Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.6.15 14:35]

Наличие кондиционера в автомобиле – это не просто возможность обеспечить всем пассажирам максимальный комфорт. Подобное устройство позволяет также уменьшить влажность внутри салона, что, в свою очередь, предотвращает запотевание окон. Для того чтобы прибор эффективно работал, необходимо осуществлять его обслуживание и своевременно выполнять ремонтные мероприятия при возникновении поломок. 



Производятся соответствующие работы при участии квалифицированных мастеров. Только опытные специалисты в состоянии справиться с задачами любой сложности. В том числе это касается и заправки кондиционеров, которую профессионалы рекомендуют производить не реже двух раз в год. Подобная популярная услуга предлагается многими фирмами, работающими в Москве и Московской области. Среди них особым спросом пользуется компания «Автоцентр 37». Здесь имеется оборудование как для диагностики и устранения различных неисправностей, так и для заправки устройств. В каждом конкретном случае обязательно разрабатывается индивидуальный подход.

На самом деле, работа с описываемыми агрегатами – это довольно сложные и трудоемкие мероприятия, которые сегодня выполняются не всеми станциями технического обслуживания. Тем не менее отыскать грамотных исполнителей, которые осуществят ремонт автомобильных кондиционеров, вполне реально, если обратиться фирму «Автоцентр 37». Какие именно процедуры сегодня могут произвести профессионалы? В списке работ, которым могут подвергаться автомобильные устройства, находятся:

  • ремонт компрессоров;
  • замена уплотнительных колец;
  • сварка магистралей и труб;
  • дезинфекция испарителей;
  • промывка системы кондиционирования при частичной или полной разборке;
  • ремонт воздушных заслонок климатоконтроля;
  • восстановление испарителей, конденсаторов и многое другое.
Любые мероприятия требуют от исполнителей профессионализма и определенных навыков. Не обойтись и без применения специализированного оборудования.

Даже если кондиционер в автомобиле исправно работает, не вызывая каких-либо нареканий, владельцам транспортного средства стоит периодически производить диагностику устройства в профессиональном сервисном центре. Это позволит на самой ранней стадии выявить те или иные поломки. Так, во время диагностики системы проверяется изношенность и натяжение ремня компрессора, эффективность функционирования вентилятора. Помимо этого, обязательно проверяются соединения, чтобы выявить наличие утечки масла. Наиболее серьезное и всестороннее внимание уделяется указанному ранее компрессору. В нем проверяется давление, а также выясняется, имеются ли при его работе посторонние шумы.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru