Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 22.5.15 22:22]

Основным элементом любого колеса автомобиля является диск. К деталям легковых авто выдвигаются меньшие требования, чем к грузовым. Поскольку грузовой транспорт часто подвергается большим нагрузкам, и неподходящие изделия просто не выдержат этого. 

Существует несколько видов данных элементов, но для грузовика лучше всего приобрести стальные диски, которые более долговечны и безопасны. Они очень востребованы еще и потому, что множество машин укомплектованы ими еще с завода.

Особенности дисков из стали

Изготавливают такие изделия, используя технологию холодной штамповки, которая делает их легкими и маневренными. Стальная штамповка состоит из самого диска и его обода, которые после процесса изготовления спаиваются и покрываются защитным покрытием.

Также особенностью штампованных дисков можно назвать их устойчивость к некачественному дорожному покрытию. Если колесо попадает в яму или выбоину, деталь может деформироваться, но выровнять ее очень просто. Деформированный стальной диск легко восстановят на специальном оборудовании в любом СТО, а при минимальном повреждении его можно выровнять самостоятельно, используя обыкновенную кувалду.

Данный товар, благодаря простому способу изготовления, обойдется автовладельцу намного дешевле, чем другие виды дисков. К их недостаткам можно отнести повышенную коррозию и большой вес.

Многим не нравится внешний дизайн стальных элементов, но зато они считаются самыми надежными. Тем более, что сейчас продается множество специальных колпаков, которые надеваются наверх изделия и в итоге придают ему симпатичный вид.

Параметры выбора

Подбирая грузовые диски для своего агрегата, важно учесть основные характеристики машины и особенности ее эксплуатации. Большой ассортимент товаров позволяет каждому автовладельцу выбрать оптимальный вариант, который будет в себе сочетать и отличный дизайн, и подходящие технические характеристики. Важно также подобрать необходимый размер.

Необязательно выбирать самый дорогостоящий вариант, ведь высокая цена – это еще не показатель отличного качества.

Водители с многолетним стажем предпочитают осуществлять установку дисков с помощью специалистов. Ведь на такой услуге лучше не экономить, тем более это касается грузовых автомобилей. Важно помнить, что неправильно проведенный монтаж может повлечь за собой непоправимые последствия.

Чтобы не ошибиться в вопросе выбора, лучше обратиться за помощью к профессионалам. Они смогут грамотно подобрать изделие, которое полностью будет соответствовать параметрам Вашего грузовика.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru