Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 23.7.14 15:18]

Любимый автомобиль кроме как до ближнего зарубежья, обычно не катают. В дальние страны своего железного коня на самолете не доставишь - в качестве багажа его вряд ли примут, а на ручную кладь он мало похож. На пароходе автомобиль укачает. Вот так и остается он дома один, совсем один. Хозяин страдает не меньше - ведь как же удобно, когда все необходимые предметы находятся под рукой, тебе разрешено курить когда захочешь, громко включать любимую музыку и подпевать, пусть даже не в такт.  



Однако не огорчайтесь раньше времени. Технологии современности могут заставить машины лететь по воздуху, плавать по морю и при всем этом еще и ездить по земле. Не за горами день, когда инженеры изобретут универсальный автомобиль, который бы мог передвигаться совершенно везде и на нем можно было бы укатить в путешествие по свету.

Отправляться от Москвы можно на каком угодно авто, главное, чтобы в районе Подмосковья вы уже передвигались на чем-то вроде вездехода. Возле границы с Европой желательно воспользоваться крепким внедорожником, которому все нипочем. Только не забудьте поставить новый омыватель фар своими руками, в Европе весьма строго относятся к чистоте машин и безопасности на дороге. Первым на ум, конечно, приходит брутальный всем известный Hummer. На Хамере никакое бездорожье нестрашно. Но в Европе могут не одобрить этот вредоносный для экологии способ передвижения. Хотя, вполне вероятно, что к тому моменту, когда будет создано универсальное транспортное средство, модельный ряд Hummer будет оснащен солнечными батареями.

На Франции закончилась суша. Чтобы по морю добраться до близлежащей страны - Великобритании - машине понадобятся "жабры", либо специальные винты, которые позволяли бы машине передвигаться по воде, а также под водой. Подобных экземпляров уже производят, однако они все еще не научились более или менее быстро плавать. Скорость самого скоростного в мире автомобиля-субмарины, название которого Gibbs quada, на воде равна около 50 км/ч. А представленный к вниманию публики в 2008 году подводный родстер с названием Rinspeed sQuba совсем "ползет" по водной глади со скоростью 6 км/ч. Зато есть и преимущество - он может перемещаться также под водой, но, уже с совсем смехотворной скоростью 3 км/ч. Однако, к примеру, для того, чтобы пересечь в самом узком месте Ла-Манш, такой черепашьей скорости будет вполне достаточно –  всего 10 часов необыкновенного путешествия и перед вами скалистые берега Англии. У Rinspeed sQuba есть неоспоримое преимущество перед моделью Aquada – его экологически чистый двигатель. На Британских островах кислородом очень дорожат, поэтому на него вам лучше не совершать покушений. Тем более, что скорость гибридного sQuba на суше составляет 120 км/ч – весьма приличный показатель.

Добираться до острова Гренландия на скорости 6 км/ч по воде абсолютно не хочется, да и это мероприятие бессмысленное. в Голландии уже давно сконструировали летающий автомобиль с названием  PAL-V, который умеет ловко передвигаться по воздуху на средней скорости 200 км/ч. По внешности PAL-V сильно напоминает трехколесный мотоцикл с прикрепленным винтом, который можно убрать, когда транспортное средство едет по земле. Такой летающий автомобиль имеет возможность подниматься на самую максимальную высоту, которая разрешена для воздушного негосударственного транспорта, - 1500 метров. Для того, чтобы посадить PAL-V, вам будет достаточно площадки размером всего лишь с вертолетную. В продаже данная модель появится уже в 2011 году, цена модели будет составлять 100 000 долларов. 

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru