Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 8.4.14 23:36]

Продажа личного транспорта – простая сделка, по мнению многих людей. Тем не менее, они забывают о законодательстве Российской Федерации, которое заставляет после оформления всех документов отправляться в инспекцию. Ведь существует определенный налог с продажи автомобиля, и заплатить его придется. Правда, сделать это можно далеко не сразу, но все равно лучше заранее знать приблизительные размеры выплат. 

Подсчитать налог не так сложно, ведь он является подоходным, а значит, составляет 13 процентов от прибыли человека. Казалось бы, ничего сложного в этом моменте отыскать не удастся. Продавец отлично знает стоимость, поэтому способен без посторонней помощи подсчитать прибыль. Однако декларация о доходах является сложным документом, который не позволяет настолько легко и просто сразу представить все необходимые денежные суммы. Как же тогда поступают чиновники?

Дело в том, что 13 процентов отсчитывается не от стоимости автомобиля на момент продажи, а от прибыли человека. В этом таится глубокий смысл, часто остающийся без внимания. Когда водитель приобретал машину, он также потратил некую сумму. Соответственно, ему удастся после ее продажи резко уменьшить размеры прибыли за счет затрат в прошлом. Кроме того, существуют определенные тонкости положений законодательства о налогообложении, дающие дополнительную экономию населению, о которой люди всегда только мечтали.

Правда, перед подачей декларации придется серьезно отнестись к подготовке документов. При заполнении всех полей формы необходимо не голословно указывать денежные суммы, обязательно потребуется их подтверждение. Соответственно, человек должен сразу сделать копии, которые прикладываются при передаче чиновникам. Только после этого удастся спокойно воспользоваться всеми положениями и сократить суммы выплат до минимума или полностью избавиться от них.

Практика показывает, что посещение налоговой инспекции после продажи личного транспорта лишь в редких случаях ведет к огромным денежным выплатам. Лучше всего постараться заранее оценить имеющиеся расходы, которые позволяют уменьшить сумму. Этот вопрос давно уже стал основополагающим для населения, ведь автовладельцы теперь отлично знают собственные возможности. По этой причине они предпочитают вспоминать о них регулярно, дабы не перечислять колоссальные суммы в пользу государственной казны.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru