Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 19.12.13 14:58]

Многие современные автовладельцы, естественно, задумываются: экономить или перестраховываться? Проще говоря, покупать деталь новой или отправиться на соответствующий рынок или сайт и купить запчасть б/у, зато по более выгодной стоимости? И вопрос действительно вполне логичен и актуален, особенно если учитывать все риски и шансы этих путей обновления своего автомобиля. Тем более что у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Так, фирменная деталь из магазина вполне может оказаться бракованной, тогда как разборка запомнится как место, где удалось по дешевке купить надежную и качественную запчасть, прослужившую верной службой не один сезон. Кстати, есть и третий способ приобрести необходимое для крупного или мелкого ремонта авто – найти новые аналоги оригинальной детали. Так что же выбрать? 

Когда нужны новые оригинальные детали?

При необходимости получить нужный фрагмент в чистом виде, такой как заднее крыло, стартер или стабилизатор, а параллельно с этим при отсутствии каких-либо ограничений в бюджете или времени покупка новой детали – верное решение. Тем более что некоторые детали действительно нельзя заменить никакими аналогами. Наглядный тому пример – тормозные колодки, фильтры и д.р. Конечно, существуют запчасти, в которых линейный размер и характеристики материалов не принципиальны, а аналоги в этом случае вполне «съедобны», но с другой стороны…

Подойдет ли новый совместимый аналог?

Новые расходники (разумеется, если речь идет не о деталях для дорогого спортивного автомобиля) от стороннего ответственного производителя – разумный и рациональный выход для опытного владельца, столкнувшегося с необходимостью ремонта автомобиля. И слово «ответственный» здесь было выделено не зря. Грош цена тем копеечным запчастям, которые выпущены сомнительным вьетнамским подвальчиком, и это очевидный для каждого факт. В тоже время серьезные фирмы способны с успехом справиться с производством качественных запчастей, причем не только из группы «расходников». Тут вам и радиатор, и ступицы, и тормозные диски и стекла. Выгодно и надежно.

А может быть оригинал, но б/у?

Авторазборка – т.е. эти самые рынки или склады, позволяющие купить оригинальные запчасти, бывшие в употреблении – эдакая золотая середина для экономного и не отличающегося снобизмом автовладельца. Во-первых, здесь можно найти все. Нет, не так: здесь можно найти абсолютно все! Фрагменты кузова, подвески, двигатель и «примочки», КПП, элементы салона – на самом деле все. Причем выглядеть это все будет как родное, чего не добиться практически ни одним аналогом. Ну и, конечно же, нехилая экономия. Если новая деталь порой может стоить как половина автомобиля, то цены на б/у запчасти радуют даже самых экономных.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru