Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 27.11.18 01:33]

Чистота лобового стекла – фактор не только эстетический. От этого непосредственно зависит обзорность, а, следовательно, и безопасность движения. Летом, конечно, с этим гораздо меньше проблем, если не считать мошкару. Но потом наступает осень со всеми ее особенностями: частыми дождями, сильным ветром, лужами и грязью. В общем, ездить в таких условиях не очень приятно, а если еще и бачок омывателя на вашем автомобиле вышел из строя, то это практически невозможно. Поэтому необходимо его как можно быстрее заменить. Многое будет зависеть от того, где и какой бачок вы будете искать. Если вы предпочитаете новые запчасти, то в магазине на тот момент их может не оказаться, а если и будут – цена будет слишком высокой. Гораздо проще и надежней купить бачок, бывший в употреблении, но оригинальный, который прослужит еще много лет.
 
Намного хуже, когда ломается механическая коробка передач. Независимо от погодных условий, двигатель не сможет передавать крутящий момент на колеса автомобиля, не говоря уже о переключении скоростей. Если поломка незначительная, то устраняется она быстро и достаточно недорого, но если коробка полностью вышла из строя – стоимость ремонта будет недоступной для многих автомобилистов. В этой ситуации гораздо дешевле и проще будет купить бу МКПП. Это оригинальные изделия, которые демонтировались с машин, ездивших по дорогам Японии, Германии, Франции или других стран Европы. Также особое внимание стоит уделить подушкам безопасности вашего автомобиля. В пройессе эксплуатации случается выход из строя одной из них, или необходим ремонт шлейфа airbag. Его необходимо сразу же заменить, посколькубезопасность прежде всего. Следовательно, можно быть уверенным в надежности и небольшом износе всех элементов узла. И перед тем, как поступить в продажу, все коробки передач основательно проверяются, что гарантирует долговечность, вполне эффективное использование и отсутствие риска возникновения проблем в период эксплуатации.

Приобретение бывших в употреблении изделий является самым выгодным решением для владельцев любых автомобилей: от самых современных до выпущенных более 10 лет назад. По сравнению с ценой серьезного ремонта, стоимость б/у запчастей будет гораздо доступнее. Кроме того, коробки, имеющие пробег, обладают гарантированно оригинальными составляющими, в отличие от применяемых при ремонте деталей, так как мастера могут использовать поддельные запасные части, которые стоят дешевле.

Важно понимать, что покупать запчасти на рынках очень рискованно, так как люди, занимающиеся подбором деталей, приобретают их не на свою машину и, следовательно, не будут затрачивать на правильный выбор много времени и денег. Мало того, вы можете обзавестись подделкой по цене оригинала. Поэтому бывшие в употреблении изделия выгоднее и надежнее брать у официальных представителей во избежание недоразумений и лишних финансовых трат.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru