Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 31.10.13 22:19]

В 2014 году водителям могут запретить во время управления автомобилем использовать любые гаджеты. Сейчас существует лишь штраф за разговор по мобильному телефону без устройства Hand Free. Под запрет попадут как sms-переписка, так и  любое общение в социальных сетях с помощью смартфона.

 

Вячеслав Лысаков, первый зампред думского комитета по конституционному законодательству, лидер партии "Автомобильная Россия"  рассказал агенству РИА Новости первый зампред думского комитета по конституционному законодательству, что соответствующий законопроект может быть внесен в Государственную думу в следующем году.

"В следующем году я посмотрю повнимательней, ознакомлюсь с этим, и поправки внесем. Переформулируем пункт правил, где написано про разговоры по телефону. Надо запретить не только разговоры, а любые манипуляции с любым аппаратом, с любым предметом. Надо наказывать за любые манипуляции, неважно, навигатор у тебя в руках или что-то еще. Остановись, забей маршрут и езжай спокойно, остановись, смску напиши и езжай", - заявил парламентарий.

В настоящее время в КоАП предусматривается штраф в 1500 рублей за использование телефона во время управления автомобилем, которое не имеет специального оборудования, позволяющего разговаривать по телефону не использую рук.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru