Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 25.9.13 23:33]

Ссылаясь на заявление заместителя директора департамента финансовой политики Министерства финансов – Веру Балакиреву, издание «Прайм» сообщает, что максимальный срок действия полиса ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) может увеличиться с одного года до трех или пяти лет. Выступая на конференции, которая была посвящена обязательному страхованию ответственности, которая состоялась в прошедший вторник, Вера Балакирева заявила, что Министерство финансов рассматривает возможность увеличения срока действия договора ОСАГО.

Представитель Минфина сообщила - «В перспективе думаем ОСАГО переводить на более длительный срок, не год, а три-пять лет, но это уже более отдаленная перспектива».

Исходя из слов Веры Балакиревой, основная масса российских автовладельцев меняет свои транспортные средства каждые три – пять лет. Также она добавила, что более длительные договора укрепят финансовую устойчивость страховщиков. Исходя из этого, у страховых компаний появится возможность формирования резервов на более длительный период. Еще инициатива увеличения срока действия договора ОСАГО позволит сократить расходы государства на страхование в системе государственных закупок.

В заключительной заявлении Вера Балакирева сообщила, что есть возможность в рамках данной инициативе ежегодного пересмотра тарифов на полисы ОСАГО.

Отметим, что в настоящее время выплаты по ОСАГО зачастую производятся не в полном объеме. И все же если Вы столкнулись с подобной ситуацией, то можно прибегнуть к услугам адвоката по ДТП или авто юристу.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru