Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 12.8.13 23:22]

К сожалению, сегодня, в отличие от тех же магазинов автозапчастей, количество которых в столице постоянно увеличивается, стояночная площадь, гаражи, парковки, становятся дефицитом.  На сегодняшний день многие автомобилисты обеспокоены ситуацией на рынке автомобильных услуг. Если до недавнего времени водители тратили большую часть денег на поездки в магазины автозапчастей и ремонт своих транспортных средств, то сегодня это отходит на второй план, и гораздо более актуальным становится вопрос о хранении или парковке машины. Дело в том, что, в отличие от тех же магазинов автозапчастей, количество которых в столице постоянно увеличивается, стояночная площадь становится дефицитом.

Данная тенденция объясняется, прежде всего, тем, что нынче практически в каждой семье Москвы есть собственный транспорт – следовательно, количество машин скоро сравняется с количеством квартир в городе. В связи с этим, специалисты предлагают два варианта решения проблемы – увеличивать площадь стоянок, создавая платные подземные парковки, а также повышать цены на гаражи Москвы и услуги стоянок. Оба варианта, по мнению владельцев транспорта, не являются оптимальными. Ведь с одной стороны снова вводятся ограничения,  а с другой – взносы могут стать слишком высокими.

Интересно, что первый способ выхода из сложившейся ситуации начал воплощаться в жизнь еще с прошлого года, когда власти Москвы предложили начать строительство подземных стоянок подо всеми жилыми домами. Второй же способ стали внедрять всего несколько недель назад, когда по решению представителей городской власти были пересмотрены и повышены тарифы на покупку гаражей Москвы, а также услуги стоянок.

Кроме того, Мосгордума приняла некоторые поправки к закону об эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушением установленных норм. В соответствии с этими изменениями, водители, припарковавшие свои машины в неположенных местах, будут вынуждены не только платить за платную парковку, цена которой возросла до 1.5 тыс. рублей, но и за услуги эвакуаторов. Также, в случае неуплаты стоимости парковки, нарушители должны будут оплатить штраф в размере 2.5 тыс. рублей.

Но, как выяснилось, не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что в соответствии с этими поправками, водители могут не оплачивать пребывание своей машины на штрафплощадке в случае, если транспортное средство будет находиться там менее 15 минут.

Напомним также, что с июля нынешнего года штрафы за нарушения правил парковки увеличились не только в столице, но и в других городах России. Так, в Санкт-Петербурге размер штрафных санкций возрос до 3 тыс. рублей, а в большинстве остальных регионов – до 1.5 тыс. рублей.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru