Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 29.7.13 23:20]

Очень странно выглядит автомобиль, в салоне которого нет зеркала дальнего вида. Обходиться без него могут разве что потомственные экстрасенсы. В то же время многие водители настраивают зеркала неверно. И дело совсем не в отсутствии "шестого чувства". 

Задача зеркал на автомобиле - дать полный обзор при движении. Учитывайте, что этого нужно добиваться при настройке. Если место покупки - автосалон Рия авто, то специалисты вам об этом расскажут.

 

Настраиваем все и сразу

Все три зеркала регулируются одновременно. Иначе возникнет слепая зона - скрытый от глаза водителя источник неприятностей.

Нельзя производить настройку в движении и наспех. Не стоит рисковать безопасностью. Лучше несколько раз проверить результат и точно знать, что на дороге вы можете доверять зеркалам, как собственным глазам.

Перед тем, как заняться зеркалами, обратите внимание на положение водительского кресла. Вам удобно находиться в нем? Или вы давно хотели его отрегулировать?

Зеркала настраиваются, прежде всего, для водителя, поэтому зафиксируйте сидение в удобном положении.

Точка отсчета

Начинаем по часовой стрелке - с левого бокового зеркала. Немного наклонив голову, медленно поворачивайте его. В отражении должна остаться боковая часть авто - не более 2 см. При этом, если вы не видите бампер, значит надо немного повернуть зеркало вниз.

Аналогично работаем с правым зеркалом. После этого переходим в салон, совмещаем центры заднего стекла и зеркала и смотрим на результат.

В качестве ориентира удобно использовать линию горизонта - она должна располагаться чуть ниже центра каждого зеркала.

Проверка результата

Возможность самостоятельно оценить качество настройки представиться только на дороге. Но тогда что-либо менять будет уже поздно и опасно. Поэтому стоит привлечь кого-нибудь на помощь или обратиться в автосалон. Если вы прочитаете автосалон Мас Моторс отзывы, то поймете, что в эту компанию можно обращаться в любой момент.

Ваш помощник должен обойти машину кругом слева направо на расстоянии 1,5-2 м. Сидя на месте водителя, наблюдайте за человеком по зеркалам.

Вот он появился в левом боковом зеркале, повернул и скрылся из виду. Скрылся? Зеркала настроены плохо. После поворота человек должен сразу отобразиться в зеркале заднего вида.

Простой, но очень эффективный тест. Таким образом, вы убеждаетесь в том, что владеете полным обзором.

Первую настройку зеркал можно сделать при покупке машины. И автосалон Реал Моторс готов помочь вам в этом. Некоторые сразу приобретают полукруглые зеркала дополнительного вида. Однако и трех основных вполне достаточно - при условии, что вы настроили их правильно.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru