Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 15.7.13 23:17]

Когда заходит речь о ремонте машины, перед глазами обычно предстают картины сложных поломок и тяжелых аварий, смены КПП и капитального восстановления двигателей. Но существует и другое направление ремонта, когда авто ремонтируется снаружи, а не внутри. Речь идет о кузовном ремонте, включающем в себя работы по обновлению, восстановлению или модернизации кузова.  

Понятие кузовных работ достаточно обширно. Например, если вы хотите избавиться от последствий аварии, то есть выправить вмятину или устранить серьезные повреждения, потребуются непосредственно кузовные работы. Но к кузовным работам относится и модернизация авто: перекраска, замена деталей, нанесение защитного покрытия.

Итак, если почитать отзывы о Киа Рио или любом другом авто, можно выявить несколько основных причин обращения к кузовному ремонту:

  • Авария и необходимость устранения повреждений, замены детали или даже вытягивания машины на стапеле;
  • Результаты длительной эксплуатации или небольших механических воздействий;
  • Придание кузову дополнительных качеств;
  • Придание автомобилю видимости новизны или яркости дизайна.

Таким образом, кузовные работы действительно разнообразны, причем некоторые из них достаточно просты и могут быть выполнены в течение дня, а на другие придется потратить немало времени и средств. Очевидно, что устранить царапины, обработать кузов или даже исправить небольшие вмятины можно достаточно быстро, а вот восстановление авто после тяжелой аварии – задача не из простых. Если почитать отзывы о Сузуки Гранд Витара, можно заметить, что многие автомобилисты задумываются, стоит ли вообще выполнять сложный ремонт или проще продать машину на запчасти.

Обращаться за кузовным ремонтом рекомендуется исключительно в компании, которые имеют все необходимое для проведения тех или иных процедур оборудование. В противном случае недобросовестные работники плохих автосервисов могут не только не решить проблему, но и ухудшить состояние кузова. Люди, пишущие отзывы о Шевроле Каптива, не раз сталкивались с подобным.

Тем более, не стоит пытаться выполнить кузовной ремонт самостоятельно, используя для этого подручные инструменты. Ничего хорошего из этого, как правило, не выходит. Конечно, существуют умельцы, способные выправить очень сильную вмятину в своем гараже так, что кузов будет выглядеть как новый, но таких людей очень мало и вдохновляться их примером все же не стоит.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru