Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 14.5.13 22:52]

Недавно стали известны новости о новом сервисе, который поможет полиции бороться с нарушениями ПДД при помощи снятых водителями роликов, которые размещены в интернете. Как сообщает «Москва 24» этот проект будет работать уже в первом квартале 2014 года на специальном интернет портале государственных услуг. 

Как рассказывают в мэрии Москвы, этот сервис имеет название «Автохам». В том случае если водитель или пешеход застанут нарушение, они смогут зафиксировать его на фото или видео и загрузить его на портал государственных услуг. Эти обращения будут автоматически передаваться в столичное управление полиции, в котором будут предприняты меры наказания.

Как сообщалось ранее, сейчас в российской Госдуме разрабатывают законопроект, который поможет привлекать автомобилистов к борьбе с нарушителями правил. Согласно ему в случае нарушения, ГИБДД обязано возбудить административные дела по видеозаписям.

На данный момент люди также могут выставить жалобу на «автохамов» в ГИБДД, но чтобы это сделать человеку необходимо прийти туда, взяв с собой заявление и запись, или отправить обычное обращение почтой. Однако желание пожаловаться на виновных не так уж и велико, так как не каждый захочет тратить время для прохождения всей процедуры.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru