Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 6.5.13 22:48]

Сколько людей, столько и мнений. Например, задается человек вопросом, где шины летние купить, ведь теплеет на дворе. А тем более, в таком вопросе, как выбор первого автомобиля, сложно найти однозначного ответа, ведь каждый судит с высоты своей колокольни.  Можно привести несколько простых, универсальных советов, выработанных на основании полученного ранее водительского опыта.
Во-первых, не стоит выкладывать сразу много денег за дорогую машину. Цена автомобиля должна быть такой, чтобы на нем не было страшно учиться водить. Вероятность получения повреждений довольно высока – а это все новые финансовые траты. И если для дешевой машины замена, скажем, бампера, не проблема, то для дорогой может вылиться в существенную сумму. Кстати, не нужно забывать, что в случае, если водитель-новичок виноват, ему придется восстановить автомобили, пострадавшие по его вине.
Во-вторых, как лучше поступить – купить шины в Минске или в Москве? Ведь цена в двух городах будет разной. По аналогии можно сказать и о возрасте автомобиля. Взять поддержанный автомобиль, это конечно, правильно. Однако, автомобиль автомобилю рознь. Сэкономленные деньги можно потратить в будущем на постоянные ремонты развалившейся на ходу машины. При покупке лучше всего обратиться за помощью к более опытному водителю, который уже прошел и Крым, и Рим.
В-третьих, все любят скорость. Нажать на гашетку, музыку погромче, и чтобы к спинке прижимало… Водители-новички не сразу понимают, что за скорость на дороге можно дорого заплатить. Влетело, например, колесо в яму, автомобиль подкинуло – а дальше все зависит от опыта. Которого нет… Вывод прост – если учишься ездить на автомобиле, ненужные понты стоит отбросить сразу прочь. А покупать нужно маломощную машину, с количеством лошадей меньше ста в пересчете на одну тонну веса автомобиля. Как говориться в народе, тише едешь – дальше будешь.
Покупать шины в Минске это, конечно, хорошо, однако резина автомобиля – всего лишь одна из большого числа важных деталей автомобиля. Для начинающего водителя (да и не только, для опытного это правило остается в силе постоянно) огромное значение имеет обзорность. Для лучшего контроля дорожной ситуации нужно уметь видеть обстановку вокруг автомобиля со всех сторон. И не просто видеть, а уметь быстро принимать решения. Поэтому, перед покупкой автомобиля, нужно понять, обеспечит ли в будущем этот автомобиль хорошую обзорность, чтобы не пришлось потом зря тратить нервы.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru