Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 22.4.13 22:39]

Картинг является активным или можно сказать, даже экстремальным видом спорта на маленьком, прижимающийся к земле машинке, карте.  Стоит отметить, что свою карьеру известные гонщики "Форумула-1" -  Фернандо Алонсо, Мика Хаккинен и Айртон Сенна, начинали именно на картах. На этом маленьком транспорте начинал и Михаэль Шумахер. 

  

Такой вид спорта, как картинг в Санкт-Петербурге привлекает многих любителей автоспорта.  Многие отцы, которые оценили все прелести этого спорта, привозят в картинг центры своих сыновей, которые с самого маленького возраста увлечены автомобилями. Многие такие дети отлично справляются с папиным автомобилем, им без труда подчиняется машинка с электроприводом в аттракционе.

Преимущества картинга очевидны. Этот вид спорта позволяет получить массу положительных эмоций, менее травматичный, так как конструкция карта устроена так, что практически не может перевернуться. Этот факт особенно важно для детей, так как многие родители, особенно мамы, боятся, что их дети могут пострадать от неудачной езды. Серьезно заниматься картингом дети могут начинать уже  в 7 – 8 лет.

Плюсом картинга для детей является то, что кат по своей конструкции похож на гоночный болид и соответствует высоким требованиям безопасности. Помимо этого, для проведения занятий или соревнований по картингу, построенные специально оборудованные трассы, где и собственно проходят заезды.

 Такой вид спорта тоже имеет свои снаряжения, обязательным атрибутом которой является шлем, который надежно защищает голову гонщика. К плюсам такого вида спорта относятся и то, что он развивает в человеке точность и быстроту в принятии решений, человек привыкает к скорости, развивается самоконтроль.

И совсем не удивительно, что картинг в СПб стал одним из самых привлекательных занятий для проведения корпоративного отдыха. Многие картинг-центры предлагают программы, которые направлены именно на организацию корпоративных мероприятий.

Корпоративные мероприятия в картинг-центре, когда впереди ожидают праздники или какая-нибудь важная дата, являются идеальным решением для таких коллективов, где большинство сотрудников являются мужчинами, да и не только. Устроив  нестандартный, захватывающий и веселый корпоративный праздник в картинг-центре, можно обеспечивать идеальный отдых. Ведь такая неформальная обстановка способствует укреплению дружеских отношений, позволяющее сплотить коллектив. Именно в такой обстановке рождаются новые идеи, которые могут стать началом новой деятельности.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru