Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 17.4.13 22:36]

Каждый автомобилист задумывается о причинах повышенного расхода масла. Особенно если это происходит в новом автомобиле. Давайтеподробнее разберемся в некоторых причинах расхода моторного масла. 

Одной из причин является большой зазор подшипника потеря герметизации в турбонагнетале. При этом масло всасывается и сгорает в камере сгорания. Чаще всего это случается при большом пробеге двигателя автомобиля, неправильного или загрязненного масла, недостатка смазки.

При высокой температуре обратной масляной линии масло образовывает нагар на стенках линии, что мешает стоку масла к картеру. Повышение температуры происходит из-за недостаточного охлаждения двигателя. Зачастую перегрев происходит из-за неверно проложенных масляных линий.

Износ рядных ТНВД (топливных насосов высокого давления) является причиной сверхрасхода масла в 24 процентах всех случаев. Движущиеся детали рядного ТНВД смазываются с помощью масляного контура двигателя. При износе элементов ТНВД масло попадает в рабочие полости элементов насоса. Там оно смешивается с топливом и сгорает в камере сгорания вместе с топливом.

При негерметичном соединении различных резиновых шлангов или их пористости происходит всасывание нефильтрованного загрязненного воздуха попадающего в камеру сгорания. Следствием этого становится трение, износ рабочих поверхностей цилиндров, поршневых колец и самих поршней. В результате увеличивается расход масла.

При образовании зазора между стержнем клапана и его направляющей происходит вытекание моторного масла и его дальнейшее попадание в камеру сгорания. Поэтому при ремонте нужно менять уплотнитель стержня клапана.

Из-за неверного монтажа головки блока цилиндров элементы могут быть установлены с перекосом, что приведет к потере герметичности на масляном пути. Это может стать причиной увеличения расхода масла.

Это лишь немногие причины увеличения расхода или потерь моторного масла. Позже мы рассмотрим и другие причины
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru