Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 2.4.13 22:16]

Сегодня уже сложно представить свою жизнь без автомобильной техники, ведь она существенно облегчает наше с вами существование. День автомобилиста отмечают еще с 1996 года. Праздновали День водителя традиционно в последнее воскресенье октября. После распада СССР страны по-разному поступили с этим днем. Некоторые до сегодняшнего дня традиционно поздравляют всех работников автомобильной сферы, а другие вычеркнули это день, посчитав его нецелесообразным.  

Празднования Дня автомобилиста помогает подчеркнуть уважение ко всем работникам, которые посвятили всю свою жизнь дороге. Ведь автомобили играют очень большую роль в нашей жизни. С развитием технологий автомобили стали скоростным транспортом, благодаря им люди преодолевают сотни километров и имеют возможность побывать в самых укромных уголках мира. С каждым годом увеличивается перечень профессий, которые отвечают за обслуживание автомобильной техники, а профессия водителя остается одной из самых востребованных.

День водителя на http://tostun.ru/  – это не только праздник автомобилистов. В этот день также поздравляют ремонтников, инженеров, руководителей автотранспортных предприятий.

Это достаточно молодой праздник, но с каждым годом у него появляются свои приятные традиции и особенности. В больших городах России проводят выставки автомобильной техники. Это могут быть и ретро-экспонаты, и современные модели. Таким образом, гости выставок могут ознакомиться с мировой автомобильной историей и своими глазами увидеть новинки техники. Проводятся концертные мероприятия с участием звезд эстрады, парады и автопробеги. За городом очень часто проводятся официальные гонки, где могут участвовать все желающие.

К празднику организаторы и гости подходят достаточно творчески. Известны конкурсы на самый нестандартный подход в оформлении автомобиля.

Стоит заметить, что автомобилист – это очень серьезная профессия, ведь работники автомобильной сферы несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих. Каждый водитель должен обладать такими качествами как надежность, внимательность, ответственность и благородство. К большому сожалению, многие относят профессию водителя в ряд второстепенных. Но это совершенно ошибочное и неправильное мнение. В День водителя давайте поздравим всех таксистов, дальнобойщиков, грузоперевозчиков, водителей маршрутных такси и простых автомобильных любителей. Ведь именно они делают нашу жизнь более комфортной и легкой.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru