Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 30.3.13 22:14]

Количество автомобильного транспорта на городских автомагистралях очень велико и продолжает неуклонно расти. Данная тенденция приводит к острой нехватке парковочных мест. В настоящее время для решения такой тяжелой проблемы применяются самые различные способы, такие как строительство многоуровневых паркингов и перехватывающих парковок на въезде в крупные города. Одним из наиболее эффективных средств решения данной проблемы является использование систем автоматической парковки. Алгоритм, по которому функционируют системы парковки, заключается в следующем. В начальный момент времени шлагбаум находится в закрытом состоянии. Въезжая на стоянку, автовладелец останавливается у въезда, чтобы получить пропуск. Система проверяет наличие свободных парковочных мест, если такие есть, то автовладельцу выдается пропуск для парковки. Оплата может быть произведена любым способом. После оплаты владелец автомобиля получит билет, который при выезде нужно будет вставить в считыватель, и если право на выезд будет подтверждено, шлагбаум откроется. Следует отметить, что парковочные системы позволяют значительно улучшить качество обслуживания для новых и конечно постоянных клиентов. Такие системы удобны тем, что имеют функции видеонаблюдения, а ткже возможность быстрой связи с оператором, это практически исключает возможность угона автомобиля злоумышленниками. А возможность использования различных вариантов парковочной логики позволяет значительно повысить пропускную способность паркинга и ускорить обслуживание в час пик.

Также следует сказать о том, что автоматическая парковка позволяет решить одновременно две задачи. Во-первых, применение автоматических парковочных систем позволяет упростить контроль въезда транспорта на территорию парковки и прием оплаты за пользование ей. А во-вторых, внедрение систем автоматических парковочных систем позволяет добиться заметного снижения эксплуатационных затрат.

Применение систем платной парковки, парковочных систем, автоматической парковки является одним из наиболее эффективных средств решения проблемы нехватки парковочных мест и что немаловожно доступным средством. Кроме того, эти системы позволяют значительно упростить процесс обслуживания клиентов и прием оплаты за пользование парковкой, снижают риск угона и порчи автомобиля.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru