Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 22.3.13 22:08]

Власти Российской Федерации раздумывают о сохранении утилизационного сбора и сохранении нормальный отношений с Евросоюзом, который требует уравнивания условий как для иностранных компаний, так и для местных. Одним из решений вопроса можно считать снижение утилизационного сбора. 

Сегодня, на правительственных переговорах ЕС и России, проходящем в Москве, поднимется этот вопрос, но детального его рассмотрения не будет.

В декабре 2012 года, на саммите Евросоюза и Российской Федерации сообщалось о готовности распространения равных условий утилизационного сбора, как на отечественные, так и на импортируемые автомобили. И существуют планы по снижению ставок уже летом 2013 года над которыми работает правительство. Эксперты Белоусов (Минэкономразвития) и Мантуров (Минпромторг), отвечающие за конкретику, постоянно находятся на связи с партнерами из Европы.

В России утилизационный сбор ввели 1 сентября 2012 года. Он оплачивается со всех произведенных или ввезенных в Российскую Федерацию автомобилей. Компании, которые работают на территории РФ и способные гарантировать безопасную последующую утилизацию машин, являются исключением. Гарантом безопасной утилизации является создание пунктов по приему так называемого автохлама и договор с утилизаторской компанией.

Базовой ставкой для легковых машин является сумма в 20 000 рублей, а для грузовых автомобилей  и автобусов – 150 000 рублей. Существуют повышающие и понижающие коэффициенты, зависящие от технического состояния и возраста транспортного средства.

На данный момент сумма ежемесячных сборов составляет от 3,5 до 4 миллиардов рублей, «оседающих» в бюджете, так как до сих пор не существует условий, направляющих эти средства на создание и развитие утилизационной инфраструктуры.


Выбираете автомобильный радар-детектор? На сайте http://www.cobra-rus.com/page_content/antiradar-protiv-strelki.php можно ознакомиться с информацией в статье «антирадар против Стрелки».

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru