Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 20.3.13 22:05]

Британская автомобилестроительная компания Bentley занимается рассмотрением вопроса о возможности налаживания производства своего дебютного внедорожника на мощностях завода Volkswagen, расположенного в словенской столице – Братиславе. Об этом сообщил Вольфганг Шрайбер, глава компании.  



Со слов Вольфганга Шрайбера решение о серийном производстве будет принято достаточно скоро, как только будут оговорены все условия. Препятствием в окончательном решении вопроса стало место выпуска внедорожника. На данный момент руководство компании еще не определилось где именно наладить производство новинки – в британском городе Крю, где выпускаются другие автомобили компании Bentley, или начать производство в словенской Братиславе, на заводе, выпускающем однаплатформенные Audi Q7, VW Touareg и Porsche Cayenne.

В случае предпочтения топ-менеджмента завода в Братиславе, новый автомобиль компании Bentley станет вторам автомобилем (первый Flying Spur), который будет собираться вне Великобритании. Также на внедорожник будет крепиться не классическая табличка с надписью «Сделано в Крю», а новую, с надписью «Разработано в Крю». И все же, вне зависимости от места серийного производства нового внедорожника, компания Bentley планирует выпуск от 3000 до 4000 автомобилей в год. Новая модель будет представлена в 2015 или 2016 году.

По словам главы компании Bentley Вольфганга Шрайбера дизайн экстерьера внедорожника будет разниться с концепткаром EXP 9 F, который был представлен на автосалоне в Женеве в 2012 году. Новый автомобиль будет выполнен в стиле существующей автомобильной линейки, но в то же время будет современным SUV.

И не смотря на отсутствие финального внешнего вида нового внедорожника и его стоимость, в компанию уже поступило более 2000 предварительных заказов.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru