Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 18.3.13 22:03]

ГИБДД планирует значительно облегчить процесс постановки автомобиля на учет. Об этом сообщается в новой редакции Административного регламента исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств. 



Исходя из новой публикации, при продаже автомобиля отпадет необходимость снятия с учета транспортного средства. Это можно будет сделать вместе с постановкой на учет автомобиля новым владельцем.

В проекте указано, что физические лица могут снимать с учета и ставить на учет автомобили в любом подразделении ГИБДД Российской Федерации, независимо от места регистрации владельца. Юридический лица смогут провести регистрационные действия в подразделениях ГИБДД в пределах субъекта Российской Федерации.

Также определен список документов, которые обязательны для предъявления при регистрации в подразделения ГИБДД. Необходимая информация и перечень  документов для организаций и государственных органов представлен в электронном виде. В нем же опубликованы действия сотрудников регистрационных подразделений Госавтоинспекции и граждан, использующих информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или федеральную информационную систему межведомственного электронного взаимодействия.

По предварительным расчетам время снятия и постановки автомобиля на учет сократится до 2-х часов, а время ожидания в очереди – на один час.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru