Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 15.3.13 22:00]

В Мособлдуму поступил на рассмотрение законопроект, позволяющий утилизировать автомобили, которые припаркованы с нарушениями или длительное время стоят без движения. Компании, которые будут находить, эвакуировать и утилизировать такие автомобили предполагается выбирать конкурсным способом. 

В случае принятия данного законопроекта выбранные компании будут рассылать уведомления владельцам с требованием о перемещении транспорта. Если автомобиль не будет перемещен в течении 10 дней, представители компаний смогут эвакуировать транспортное средства самостоятельно на специальную стоянку.

Также в законопроекте сказано, что если автомобиль, находящийся на спецстоянке, не будет востребован в течении трех месяцев, то компания вправе отправить документы на машину в суд. После этого будет проведена оценка стоимости автомобиля, и если его оценочная стоимость будет ниже пяти МРОТ, то автомобиль может стать собственностью муниципалитета.

Транспортное средство, которое будет признано судом бесхозным и не подлежащим восстановлению, будет снято с учета в ГИБДД и утилизировано. Согласно новому законопроекту предполагается, что Подмосковье будет очищено от так называемого автохлама, который брошен вдоль дорог и мешает свободному движению автотранспорта.

Сейчас в Подмосковье создан и работает специализированный информационный центр, который помогает водителям получить информацию об автомобилях, которые были эвакуированы. Для этого достаточно назвать регистрационный номер автомобиля. Для того, чтобы забрать машину необходимо при себе иметь документы на нее и водительское удостоверение. 

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru