Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 11.3.13 21:57]

На Женевском автосалоне, открывшемся 5 марта, представлено около 130 мировых и европейских премьер. При том дешевых автомобилей показано меньше, чем в прошлом году. А вот дорогих автомобилей представлено больше чем когда-либо. 

Так корпорация GM представила обновленную модификацию легендарного автомобиля Chevrolet Corvette. Но теперь это  кабриолет с матерчатой крышей. Оснащена новинка двигателем V8, объемом 6,2 литра и мощностью 450 лошадиных сил. Разгон до «сотни» составляет 4 секунды. Двигатель имеет систему отключения четырех цилиндров при невысоких нагрузках. Расход топлива составляет примерно 9 литром на сто километров. Для спортивного автомобиля это не большой расход.

Вместе с GM свои новинки выставили FerrariMcLaren и Alfa Romeo (F150, P1 и 4С соответственно). Эти новинки будут выпущены ограниченной серией. Поэтому, автолюбители, не имеющие возможность приобрести данные суперкары, могут «потрогать» их на проходящей в Женеве выставке.

По традиции на всех европейских автовыставках разные компании представляют экологичные автомобили. А в этом году даже суперкары являются таковыми. К примеру, McLaren P1  - это гибридная машина. Бензиновый мотор P1 имеет объем 3,8 литра и мощность 737 лошадиных сил, а дополнительный электродвигатель выдает еще 179 «лошадей». До «сотни» супергибрид разгоняется всего за 3 секунды. А при скорости до 48 км/ч автомобиль способен проехать примерно 2 километров исключительно на электротяге.

Компания Mitsubishi Motors представила новый концепт CA-MiEV, являющийся электромобилем. В отличии от своего предшественника i-MiEV новинка способна проехать 300 километров, вместо 120. Что является успехом на рынке электромобилей.

Еще одна гибридная новинка от Mitsubishi Motors это пикап GR-HEV, работающий от дизельного и электрического двигателей. На данный момент совместная работа дизеля и электротяги является редкостью.

Еще одна японская компания представила электромобиль. Nissan показал адаптированную и усовершенствованную для производства версию Leaf

Больше всего удивили британцы. Компания Land Rover представила экспериментальный  Defender, работающий исключительно на батарейках. Мощность электродвигателей составляет 70 кВт. А на заряженных литий-ионных батареях новинка способна проехать 80 километров. Не очень много, но это только начало.

Компания Audi, один из традиционных лидеров рынка Европы, показала новую модификацию гибридного автомобиля на платформе A3. Расход бензинового топлива на 100 километров составляет всего 1,5 литра. А на электротяге автомобиль способен проехать 50 километров, без потребления топлива.

Компания Mercedes представила спортивный болид А45 AMG, созданный на базе класса А. Мощность болида составляет 365 лошадиных сил.

Rolls-Royce показал автомобиль Wraith. Он станет самым мощным за всю историю компании. 600-сильная новинка начнет продаваться в течении текущего года.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru