Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 27.2.23 09:00]

 Невозможно представить современный автомобиль без шин, конструктивного элемента, обеспечивающего эффективное управление и комфорт. Лучше всего выбирать шины по сезону, они показывают наилучшие результаты. Сезонно подобранные летние шины белгород оптимально реагируют на соответствующие погодные условия сезона. Это повышает безопасность и продлевает срок службы изделия.



В первую очередь необходимо разобраться, по каким параметрам стоит выбирать летнюю резину. Обычно смотрят на следующие моменты:


  • размер;

  • сопротивление нагрузки;

  • индекс скорости;

  • протектор.


Кроме того, важно учитывать личные предпочтения. Это включает в себя стиль вождения и требования к комфорту.

Решая, какую шину выбрать, стоит учитывать особенности управляемости и стиль вождения. Особенно по высоте силуэта. Чем меньше параметр, тем выше управляемость. Поэтому, если вы ездите только по асфальту и проселкам, лучше всего выбирать шины с профилем 45-55. Однако здесь нужно помнить, что такой тип покрышки будет оказывать более сильное воздействие при наезде на препятствие.

Спокойная езда, без превышения скорости. Лучше всего выбирать шины с высотой профиля 60-70%, они обеспечат идеальное сочетание управляемости и комфорта.

Для любителей путешествий на открытом воздухе и бездорожье лучшим решением станут высокопрофильные шины. Обеспечивает оптимальную проходимость. Для самых сложных случаев можно купить полнопрофильные покрышки высотой 80% и более, а отличить их можно по отсутствию этого параметра на боковине. Однако стоит помнить, что для высокопрофильных шин характерна плохая скоростная устойчивость.

Летние шины шире зимних.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru