Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 13.2.23 17:40]

 15.02.2023

Водитель спецтехники — популярная профессия, требующая обучения и соответствующей сертификации. Чем больше у кандидата преимуществ на открытой позиции, тем больше у него шансов найти хорошую работу с хорошим заработком. Одним из больших преимуществ работы на складе может быть право грузчика. Обучение на погрузчик можно пройти в рамках среднего специального образования или пройти курсы в Автошколе. В первом случае учебный процесс занимает 2-3 года, во втором – около 1,5 месяцев.

Какие документы мне нужны, чтобы научиться управлять погрузчиком?


Чтобы пройти этот курс, вы должны иметь водительские права на управление транспортным средством класса B, C или D. Наличие такого удостоверения позволяет управлять спецтехникой по дорогам общего пользования за пределами склада.

Для зачисления в автошколу потребуется предоставить стандартный пакет документов:

  1. паспорт;

  2. медицинский сертификат;

  3. 3 фото 3х4;

  4. Действующее ВУ (водительское удостоверение ГИБДД.


План урока включает теоретическую и практическую части.

На теоретических занятиях водитель знакомится с техническим устройством погрузчика и характеристиками дополнительного оборудования, правилами эксплуатации механизмов и видами навесного оборудования.

Практическая часть включает в себя отработку маневров, перемещение различных видов грузов. Студенты знакомятся с различными типами покрытий и приобретают навыки работы в суровых погодных условиях. Все эти навыки очень важны при прохождении аттестации Гостехнадзора.

После завершения учебного процесса будет проведен экзамен в Гостехнадзоре.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru