Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 6.2.23 10:30]

 06.02.2023

Относительно новые электрические квадроцикл bizon известны только как детские игрушки. Однако в связи с развитием новых источников электрической энергии в виде аккумуляторов большой емкости появились и квадроциклы с электродвигателями для взрослых пользователей. Сразу после запуска нового электромобиля у него появилось большое количество поклонников.



Хорошо знать! Электрические квадроциклы, предназначенные для взрослых водителей, могут найти больше, чем просто развлечение для любого члена семьи. Такие электромобили используются для езды там, где шум и выбросы бензина, сопровождающие автомобили с бензиновыми двигателями, нежелательны. Они переехали в дома престарелых и заповедники, чтобы охотиться и ловить рыбу.

Преимущества электрических квадроциклов


Попытки серийно выпускать электромобили пока не увенчались успехом — слишком многого от них требуют разработчики. Однако неприемлемые технические параметры электромобилей очень подходят для электромобилей с полным приводом. Для этого вида электротранспорта его оказалось достаточно на расстояние 40-70 км.

При расчете потребления электроэнергии получается, что стоимость 100-километровой поездки для владельца электромобиля значительно меньше, чем цена бензина для той же поездки. В то же время квадроциклы с электродвигателями требуют небольшого обслуживания в процессе эксплуатации. Автовладельцев больше всего беспокоит своевременная зарядка.

Электродвигатели не только снижают эксплуатационные расходы, но и повышают эффективность. Если максимальный КПД двигателя внутреннего сгорания едва достигает 60%, то КПД электродвигателя составляет 90-95%. Такой высокий КПД электродвигателя достигается за счет отсутствия элементов, присущих автомобилям с двигателем внутреннего сгорания, – трансмиссии и коробки передач.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru