Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 22.1.23 21:51]

 Даже скромная старая машина может быть красивой, если поставить на нее хорошие колеса. Кованые колесные диски придают автомобилю максимальный эффект. Если 25-30 лет назад такие диски было трудно найти, то сейчас рынок наводнен дисками всех размеров. Дополняя красивый внешний вид машины, практичность – исходит от эксплуатации кованых дисков, имеющих множество преимуществ.



Обод – один из основных конструктивных элементов автомобильного колеса. Основная функция диска заключается в передаче крутящего момента от ведущего вала через шины на дорогу. Обод состоит из двух элементов: сердцевины и обода. В модели сплава эти компоненты образуют единое целое.

Традиционные стальные кастрюли состоят из двух частей, соединенных между собой сварными швами.

В конструкции могут использоваться различные металлы: сталь, алюминий, титан, магний и медь. В основном автомобили комплектуются стальными и алюминиевыми дисками. Совсем недавно легкосплавные диски изготавливались из магния. Но на смену устаревшим технологиям и более дорогим металлам пришли алюминиево-титановые сплавы.
Кованые диски — особенности и преимущества

Кованые диски – это основа автомобильных дисков. Немногие автолюбители могут купить такие диски, так как стоимость комплекта может быть очень высокой, в несколько раз выше стальных или литых. Но когда автовладельцы покупают кованые диски, это инвестиции на долгосрочную эксплуатацию.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru