Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 20.2.13 21:45]

В связи с внесениями изменений в КоАП РФ, действующими с 1 января 2013 года, ГИБДД дало разъяснения по поводу спорных ситуаций, возникающих при выезде на встречную полосу. 

Итак, водитель, совершивший впервые выезд на встречную полосу, понесет наказание в виде штрафа, сумма которого составит 5000 рублей или лишится водительского удостоверения сроком от 4  до 6 мес.  Судья или руководитель подразделения ГИБДД сможет рассматривать каждый случай конкретно, учитывая отягчающие или наоборот смягчающие ответственность обстоятельства.

В случае повторного правонарушение, которое произошло в течении одного года с момента оплаты штрафа или окончания срока лишения прав, водитель лишается водительского удостоверения на один год.

Также представители ГИБДД уточнили ответственность в случае выезда на встречные трамвайные пути, при объезде препятствия. Данное правонарушение приравнено к выезду на встречную полосу при объезде препятствия и наказывается штрафом в размере от 1000 до 1500 руб.

Для примера были опубликованы плакаты, с полными разъяснениями. Они будут размещаться на постах ДПС и на стендах с информацией в подразделениях Госавтоинспекции.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru