Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 19.11.22 18:58]

 

По европейской классификации все автомобили разделяются на 9 классов. Самыми популярными для массового использования считаются B и C типы. Редкие и самые дорогие: E и F. Категория F включает самые роскошные крупногабаритные модели.


Характеристики представительских авто


Это крупногабаритные и роскошные транспортные средства, которые составляют не более 1% автомобильного рынка. Авто F класса считаются самыми крупными среди легковых. В США такие модели часто называют полноразмерными седанами. Другие неофициальные названия: элитный седан. Как правило, каждый бренд предлагает только несколько моделей F категории от производителя. Самые знаменитые модели: Mercedes-Benz S, Audi A8, BMW-7, Maybach 57/62.


Аренда Майбах с водителем в Сочи Очень часто модели F-класса имеют расширенную колесную базу и ряд инновационных функций. Такие авто выступают флагманами, поэтому на них часто «отрабатывают» технологии и нововведения. Так, сиденья с подогревом и повышенные экологические стандарты для выхлопа тоже изначально использовались только для представительских автомобилей.


Характеристики моделей группы F:



  • длина более 5 м;

  • ширина кузова более 1,8 м;

  • большой объем двигателя (не менее 3 л).


Что важно, в отличие от других авто, даже элитных спортивных купе, в представительских F-моделях упор делается на максимальный комфорт для пассажиров, а не водителя.


Из-за большой стоимости выгоднее и логичнее арендовать авто на важные мероприятия, чем покупать его даже для коммерческих целей. Есть ряд компаний, узконаправленных в аренде автомобилей представительского класса. Например, арендовать Майбах и роскошные Мерседесы можно в компании «Вип-Сервис». Она работает в Сочи и Адлере. Предлагает разнообразные услуги по трансферу, встрече гостей из аэропорта, аренду авто разных классов. Чаще всего берут в прокат представительские модели, а также минивэны от Mercedes-Benz.


Свой класс среди лучших: Mercedes-Benz класса S


Линейка S среди моделей Mercedes не является полноценным классом в общерыночном смысле слова. Так была названа премиум-линейка авто от немецкого производителя. Название произошло от немецкого слова «Sonderklasse» – «особый класс». Линейка ориентирована на флагманы и предлагает лучшие седаны изготовителя. Начало отсчета группы моделей S – 1972 год. С тех пор было разработано 7 поколений авто.


На моделях S-класса были «испытаны» лучшие нововведения бренда. Так, впервые именно на флагманском седане от Мерседес была установлена улучшенная выхлопная система, позволяющая снизить объем вредных выбросов в окружающую среду. Именно такой флагманский автомобиль стал первым примером представительского вида, который получил сертификат об экологическом соответствии по TUV. Машины S-линейки многократно получали премии и награды внутри индустрии.


Выводы


В европейской классификации автомобили делят на классы по длине и ширине кузова. Характеристики автомобилей типа F: длина более 5 м, ширина – более 1,8 м. Авто F класса относятся к категории роскошных. Примером линейки таких улучшенных авто (премиум-седанов) может служить группа седанов S от Mercedes-Benz.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru