Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 15.2.13 21:42]

Неожиданным поворотом в истории обсуждения допустимого содержания алкоголя в крови стало внесение в Государственную думу законопроекта, который отменяет нулевое содержание алкоголя в крови водителя.

  

Законопроект предусматривает возвращение минимально допустимой концентрации алкоголя в крови, которая поможет, не лишится водительских прав. По словам автора законопроекта Антона Белякова концентрация этилового спирта в крови 0,2 миллиграмма и более или 0,1 миллиграмм и более в одном литре выдыхаемого воздуха приведет к лишению прав. И это не отмена так называемого «сухого закона» при управлении автомобилем, а помощь в реабилитации «невиновных». Из-за естественных особенностей организма или  погрешности алкотестера любой российский водитель может пострадать. В некоторых странах, например, Норвегия, КНР, Эстония, Польша, и Швеция, установленным порогом содержания этилового спирта в крови является 0,2 промилле. А в некоторых странах и того выше.

Согласно научных исследований НИИ наркологии, которые и легли в основу разработки законопроекта, уровень «эндогенного алкоголя», вырабатываемого организмом, может достигать 0,2 мг на литр выдыхаемого воздуха. К кефиру и квасу, которые зачастую упоминаются при обсуждении «нулевой промилле», депутат прибавил бананы, ржаной хлеб и некоторые лекарственные препараты.

Антон Беляков ссылается на показатели Мосгорсуда  и областного суда, в которых указано, что около 12% водителей, лишенных прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения имели содержание алкоголя в крови менее 0,2 промилле.


Оптимизация и реклама интернет проектов. Продвижение сайтов Санкт-Петербург. Эффективные белые методы продвижения помогут вашему сайту быть в топе.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru