Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 14.2.13 21:41]

Самые крупные страховые компании РФ написали письмо, в котором сообщается о проблемах ОСАГО. В письме также говорится, что в случае невнесения рядя изменений в действующее законодательство, страховщики намерены закончить бизнес по ОСАГО. 

  

Вопрос сохранности транспортного средства является актуальным для любого автовладельца, чем новее машина, тем обиднее ее терять. Поэтому и ставят на авто всевозможные противоугонные средства, чтобы уберечь своего любимца от злоумышленников. К вопросу о спорной ситуации, если вместе с машиной украдены ключи, ПТС, права или что-то из документов, это может послужить в качестве аргумента для обвинения халатности. Повлекшей утрату машины. Дополнительное оборудование должно быть застраховано по той же схеме, что и транспортное средство. Под дополнительным оборудованием понимается все навесное оборудование, которое было установлено в процессе эксплуатации сверх базовой комплектации. Конкретный перечень такого оборудования обсуждается при заключении договора и определяет итоговую стоимость по договору
Основной причиной написания письма  является намерение власти увеличить лимит компенсационных выплат по «автогражданке». Также страховщики настоятельно просят приостановить распространение  закона «О защите прав потребителей» на рынок автогражданской ответственности. В письме говорится об искажении понятия защиты прав потерпевших и превращение защиты прав граждан в повальное взыскание пеней, штрафов, морального вреда со страховщиков, без желания судов вникнуть в суть взаимоотношений, согласно законодательству.

Страховщики, как утверждает сайт не просят, а требуют пересмотреть тарифы по «автогражданке» в сторону увеличения. Исходя из этого, у страховых компаний появится возможность формирования резервов на более длительный период. Еще инициатива увеличения срока действия договора ОСАГО позволит сократить расходы государства на страхование в системе государственных закупок. Они считают, что тарифы должны быть увеличены минимум на 50%. Сумма выплаты в любом случае не сможет превысить сумму по договору, даже если стоит дороже, причем страховщик сократит ее размер на величину уже произведенных выплат. Это связано с предложением Министерства финансов увеличить лимиты ответственности граждан со 120 000 руб. до 400 000 рублей по имуществу, а по страхованию здоровья и жизни со 160 000 руб. до 500 000 рублей, одновременно подняв стоимость полиса ОСАГО на 25%.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru