Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 1.10.22 11:27]

Популярный вариант разнообразить отдых на воде и увеличить свой улов – приобрести надувную лодку из ПВХ. Она быстро и безопасно доставит вас в самые рыбные места вдали от берега. Такие лодки приобретаются на долгие годы и стоят достаточно дорого, поэтому важно правильно выбрать модель, чтобы не пожалеть о покупке и в то же время не переплатить. Популярный вариант разнообразить отдых на воде и увеличить свой улов – приобрести надувную лодку из ПВХ. Она быстро и безопасно доставит вас в самые рыбные места вдали от берега. Такие лодки приобретаются на долгие годы и стоят достаточно дорого, поэтому важно правильно выбрать модель, чтобы не пожалеть о покупке и в то же время не переплатить.


На что обращать внимание при выборе лодки ПВХ


В целом при выборе лодки пвх обратите внимание на следующие моменты:

  • Количество пассажиров


Нечетные и четные варианты являются наиболее распространенными. Есть также модели 1,5 и 2,5, в которых можно разместить дополнительный вес или детей. Рыбаки часто решают купить двухместную лодку ПВХ Ярославль даже для разовой поездки на озеро или водоем. Этот вариант позволяет удобно разместить устройство и пойманную рыбу.

  • Грузоподъёмность


Наиболее важные показатели для определения безопасности и размера лодки ПВХ. Сегодня на рынке доступны модели с грузоподъемностью от 80 до 1800 кг. Обратите внимание, что при определении точных цифр учитывается вес всех пассажиров, масса двигателя и передач. Рекомендуемая грузоподъемность выбирается с запасом.

  • Количество воздушных камер


В зависимости от модели лодки из ПВХ от магазина мопеды.рф могут иметь до шести воздушных отсеков. Наиболее распространенная двухместная версия обычно имеет 3 отдельных надувных отсека. Их наличие позволит лодке держаться на плаву даже после прокола, что повысит общую безопасность. Кроме того, отдельные воздушные камеры облегчают нагнетание воздуха во время плавания, не отходя от берега.

  • Диаметр воздушной камеры


Этот параметр определяется типом резервуара. Для спокойной воды достаточно судов диаметром 36-38 см, увеличение их размеров делает лодку более устойчивой к волнению, уменьшает количество распыляемой в лодку воды, увеличивает грузоподъемность. В то же время увеличение диаметра бака уменьшает полезную площадь лодки — важный фактор, который следует учитывать при покупке.

  • Небольшие, но важные параметры


Помимо основных особенностей лодки ПВХ, обратите внимание на тип дна, тип сиденья и цвет лодки. Дно плоскодонки может быть жестким или надувным. Первый вариант предпочтительнее, так как он более удобен для рыбаков и туристов, когда лодка находится на воде длительное время.

Лодочные сиденья также могут быть надувными или жесткими. В первом случае это подушка, не нуждающаяся в установке или фиксации. Жесткие сиденья обычно представляют собой деревянные доски, прикрепленные к борту лодки. Так же интернет-магазин предлагает аксессуары для лодок, зайдите, ознакомьтесь с каталогом.

Выбор цвета надувной лодки ПВХ зависит от специфики ее применения. Для охоты лучше всего выбрать план маскировки, который менее заметен для добычи, чтобы иметь возможность более эффективно маскироваться. Если вы планируете ловить рыбу на солнце, ищите модели светло-серого или белого цвета, это поможет уберечь поверхность от перегрева, что может привести к ожогам. При ловле в тени лучше всего подойдет темно-зеленый цвет.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru