Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 15.9.22 15:34]

 Если арендовать автомобиль вам нужно на короткий срок, то всё просто и понятно. Но что если машина нужна надолго и, более того, для частых рабочих поездок? Рассмотрим, какие плюсы есть в работе на арендованном автомобиле перед такой же работой на собственном транспорте.


Первая и очень весомая причина сказать «да» прокату – это техобслуживание и ремонт рабочей машины, особенно если эксплуатировать ее приходится постоянно и интенсивно. Только на одно техническое обслуживание в плановом режиме вы тратите время и немалые суммы раз в два-два с половиной месяца (даже если речь идет только о замене масла и фильтров, не говоря о более крупных и дорогостоящих поломках). В случае с прокатом вы даже не забиваете себе голову мыслями о ремонте авто или банальной замене резины на зимнюю или летнюю, не то что дорогом ремонте или замене всего авто на машину поновее через несколько лет работы.


Второй плюс: арендодатель уже заранее берет на себя расходы по страхованию: вы можете быть уверена, что КАСКО и ОСАГО у автомобиля точно есть, и в случае ДТП вам не придется выкладывать кругленькую сумму за ремонт, как в случае с личным автомобилем. К тому же, после аварии компании, как правило, предоставляют авто на замену, и вы продолжаете работать без простоя. Узнать подробности того, как выглядит и во что обходится аренда автомобилей в Ярославле здесь можно буквально в один клик!


avto


Ещё один очевидный плюс работы на арендованном авто – свободный график. На время отпуска или больничного вы просто сдаете автомобиль и не думаете о стоянке, гараже и сохранности машины в то время, когда пока вас нет в городе или вы просто не можете за ней присматривать. Даже если вам придется на время или навсегда сменить род деятельности, и авто больше не понадобится в качестве служебного – вы просто сдаете его арендодателю. В случае лизинга или кредита все было бы гораздо сложнее.


Разумеется, в автопрокате есть и минусы, и самый существенный – цена. Поскольку фактически вся работа по техобслуживанию и уходу за авто сделана за вас, стоимость аренды низкой не бывает. Второй момент, к которому нужно быть готовым – это четкий график платежей, за задержку которых полагаются штрафы: чтобы избежать их, нужно не забывать о самодисциплине и быть уверенным в стабильности заработка. Также советуем изучить договор и полный прайс-лист, чтобы знать всё, за что арендодатель может потребовать дополнительной платы: от задержки машины до её возврата в грязном или прокуренном виде.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru