Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 30.1.13 02:39]

Депутаты Государственной думы предложили многократно увеличить размер штрафа за нарушение правил маневрирования, особенно за то, что водитель не включил поворотник при перестроении, повороте или развороте. Законопроект внесли в нижнюю палату для его рассмотрения.

  

В законопроекте предложено ввести штраф, размер которого будет составлять от 500 до 1000 рублей, за то, что водитель не подал соответствующий сигнал перед началом выполнения маневра (перестроение в автомобильном потоке, поворот, разворот, а также за движение задним ходом в запрещенных правилами местах). Если водитель не выполнил требование уступить дорогу ТС, имеющему преимущество на дороге, он тоже будет оштрафован. Сейчас, согласно действующим правилам дорожного движения, за подобные нарушения водитель штрафуется на 100 рублей или получает предупреждение. Предупреждение, как наказание, депутаты предлагают исключить из КоАП.

По замечаниям автора законопроекта, из-за нарушения правил маневрирования совершается очень много аварий, зачастую с тяжелыми последствиями. Вероятность принятия нового законопроекта достаточно велика.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru