Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.1.13 02:31]

Что такое радиоуправляемые модели автомобилей, и какими они бывают? Стоит серьезно заняться автомоделизмом и перед тобой открывается удивительный мир «других» машин. Автомодели это не обычные игрушки. Своим появлением автомоделизм обязан научному прогрессу и необходимости проведения испытаний уменьшенных моделей различной техники. Основатель того вида хобби считается Финеас Петт, комиссар лондонских корабельных доков. Он предложил создавать уменьшенные копии судов, для проверки их на воде.  В наше время моделизм это хобби для людей, которым нравится работать руками и головой.

  

Радиоуправляемые машины делятся на три типа – модели-наборы, называемы KIT, готовые модели и модели, нуждающиеся в настройках. Самыми простыми моделями можно считать готовые модели. Они не требуют сборки и настройки, и поэтому подходят для начинающих любителей моделизма. Готовую модель можно сразу после покупки катать. Более интересные модели требуют дополнительной настройки двигателя и установки дополнительных опций. Для моделистов с опытом созданы модели KIT. Набор представляет собой множество деталей, из которых собирается радиоуправляемая  модель.



Радиоуправляемые модели машин также делятся на электрические и модели с двигателем внутреннего сгорания (ДВС), работающие на различных видах топлива. Еще автомодели разбиты на различные классы. Шоссейки, Багги, трагги, монстр-траки, стадиум-траки, краулеры и трофи, а так же шорт кросс траки. Шоссейные модели предназначены для езды по асфальту. Они развивают скорость от 30 до 120 км/ч. Существуют модели, развивающие скорость до 160 километров в час. Офф-роад модели развивают скорость от 30 до 100 км/ч и ездить на них можно по бездорожью. Монстр-траки – скорость от 20 до 90 км/ч. Краулеры – это модели, предназначенные для медленного подъема по горам и большим камням.



Модели различаются и по масштабу (размеру). Основными масштабами являются 1:5, 1:8, 1:10 и 1:18. И чем больше вторая цифра, тем меньше по размеру будет радиоуправляемая модель машины. Чем крупнее модель, тем больше она будет схожа  с оригиналом по динамике и поведению на трассе.

Еще бывают автомодели с полным приводом (4WD) и с задним приводом (2WD). Хотя с задним приводом радиоуправляемые автомодели встречаются очень редко.



В различных городах проводятся соревнования по автомодельному спорту, собирающие большое количество людей, увлеченных автомоделизмом. Данный вид спорта подвластен всем возрастам. В соревнованиях участвуют и дети, и взрослые, зачастую не разделяясь в разные группы.

Выбирайте, покупайте и получайте удовольствие!

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru