Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.1.13 02:29]

Одним из критериев надежности автомобиля являются шины. От них зависит очень многое - надежный контроль над транспортным средством, хорошее сцепление с трассой и благодаря этому комфорт во время поездки, меньший риск попадания в дорожно-транспортное происшествие, и как следствие отсутствие лишних расходов на косметический ремонт. Оптовый магазин шин в России.

  

Прежде чем приобрести "обувь" для своего автомобиля, обратите внимание на необходимый вам размер и модель покрышки. Эта информация есть в руководстве по эксплуатации транспортного средства. 

Виды шин

Скоростные шины - это следующий вид, который был разработан для автомобилей спортивного класса. Они дают повышенный уровень управляемости и высокую степень сцепления транспортного средства с дорожным покрытием. Из основных плюсов - их малая восприимчивость к температурным нагрузкам, достигнутая благодаря современным технологиям. Самый серьезный минус такой резины - ее быстрый износ.

Следующий вид покрышек - шоссейные шины. Они применяются при езда по дороге с твердым покрытием в сухую или влажную погоду, однако совсем не эффективны на обледенелой или заснеженной трассе. Эти покрышки широко распространены в странах с теплым климатом и хорошими дорогами. 

Летняя и зимняя резина

Разделение на зимнюю и летнюю резину является одним из самых основных и широко известных параметров. Для российских дорог это особенно актуально из-за характерной для летнего и зимнего периодов высокой амплитуды температур. Однако, в чем именно состоит различие между данными типами резины, кроме наличия шипов у зимних покрышек, часто затрудняются ответить даже опытные автомобилисты. 

Зимние шины не обязательно имеют шипы. Существуют так же нешипованные зимние покрышки, созданные специально для езды по городу, когда на дорогах в основном лежит мокрый снег. 

Главные различия между летними и зимними покрышками заключаются в рисунке протектора и степени жесткости резины. Зимние шины сочетают в себе мягкость покрышки и зигзаго- или V-образный рисунок протектора, чтобы предохранять их от снега и низких температур. Летние шины наоборот жесткие, канавки глубокие и расположены симметрично. Износоустойчивость летних покрышек в два раза выше, чем зимних.

Всесезонные шины - самый распространенный вид резины, представленной сейчас на рынке. Такие шины обеспечивают хорошее сцепление с дорогой, а значит и хорошую управляемость автомобилем. Они достаточно износоустойчивы и универсальны, обеспечивают безопасность и комфорт при езде. Всесезонная резина может быть решением для ленивых автолюбителей. По крайней мере, не нужно думать о необходимости переобувать колеса. В европейских странах с умеренным климатом использование таких покрышек очень удобно, но, к сожалению, не подходит для средней полосы России, где знойное лето и морозная зима. Всесезонка просто не выдержит такие перепады, что приведет к дополнительным расходам, которые можно было бы избежать.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru