Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 23.1.13 02:24]

В Государственной Думе в первом чтении был принят законопроект, увеличивающий сумму штрафа за непрестегнутый ремень при езде на автомобиле. Сейчас штраф за данное нарушение составляет 500 рублей. Законопроект предусматривает штраф в 1000 рублей. 

Также документ предусматривает ужесточение наказания на перевозку людей вне кабины автомобиля, трактора, в прицепе-даче, других самоходных машин, в грузовом прицепе, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения. Сумма штрафа может быть увеличена до 1200 рублей.

Пассажиры авто, так же как и водители должны пристегиваться ремнями безопасности для сохранения своего здоровья. Стоит напомнить и о детском кресле безопасности. Штраф за его отсутствие то же хотят увеличить в десять раз (но это пока в проекте)

Как отмечают представители ГИБДД, культура водителей и пассажиров меняется в лучшую сторону. Все реже и реже можно увидеть непристегнытых водителей и пассажиров, сидящих не переднем сидении. Но не стоит забывать и о том, что пассажиры сидящие на задних сидениях должны пристегиваться ремнями безопасности во время движения автомобиля.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru