Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 16.1.13 02:16]

Западные аналитики считают, что в 2013 году российский автомобильный рынок будет перенасыщен, и предложение автомобилей превысит спрос. Это связано с большим объемом местного производства автомобилей. 

Многие автоконцерны считают Россию крупнейшим европейским рынком, и намерены увеличить объем сборки автомобилей в России.

В конуе 2012 года компания «Автотор» и фирма из Канады «Magna» подписали соглашение о формировании автомобильного кластер, включающий в себя 21 предприятие. Объемы производства автомобилей к 2019 году доведут до 250 000 – 300 000 авто в год. Сейчас компания «Автотор» сотрудничает с «KIA» и General Motors, а так же занимается производством автомобилей марки BMW.

В декабре 2012 года компания Volkswagen приступила к строительству завода под Калугой по производству двигателей. В планах компании до 2018 года  увеличить продажи машин до 500 тысяч в год.

Концерн АвтоВАЗ совместно с альянсом Renault-Nissan намерены собирать до 350 000 автомобилей в год на тольяттинском заводе, и это не считая машин бренда Lada.

Компания Sollers и компания Ford, имеющие три завода совместного производства планируют запустить четвертый завод.

Американский Ford и российская компания Sollers уже имеют совместное производство на трех заводах и планируют открыть четвертый.

Между тем, российские продажи автомобилей среднего класса ( к примеру рено меган) в ноябре прошлого года остались на прежнем уровне. Однако, по мнению специалистов, если предложение и превысит спрос, то автопроизводители начнут более активно экспортировать машины в другие европейские страны. Это может стать выигрышной тактикой прежде всего для «Автотора», так как Калининградская область имеет выгодное географическое положение для прямой отправки автомобилей в Западную Европу.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru