Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 10.1.13 02:05]

В России с каждым годом увеличивается количество автомобилей на дорогах. Что ведет не только быстрому развитию автомобильного рынка, но и к увеличению потребления нефтяных продуктов. Как известно из известной поговорки - спрос рождает предложение. Цены на бензин растут как грибы после дождя. И 2013 год не станет исключением.


 

 

Правительство Российской Федерации приняло закон о повышении акцизов на бензин и дизтопливо. Запланировано повышение на 17 процентов. Таким образом,  к концу 2013 года бензин марки Аи-92 будет стоить 34,5 - 37 рублей, а Аи-95 - 37,5 – 41,6 рублей. Дизельное топливо вырастет в цене до 39,6 руб.

На сегодняшний день стоимость литра дизельного топлива уже превышает среднюю стоимость за литр бензина Аи-95. Так в некоторых областях России стоимость дизельного топлива составляет 32,6 рубля за литр, а стоимость бензина марки Аи-95 – 31,7 руб.

В рамках такого повышения цен на топливо многим предприятиям имеющим автопарк будет выгодно оснащать свои автомобили специальными датчиками. Датчик уровня топлива поможет контролировать его расход. Информация с датчиков, вмонтированных в топливный бак,  поступает оператору по GPRS, который будет видеть на своем компьютере  любые манипуляции с топливом (заправка автомобиля или несанкционированный слив топлива). Подобные инновации получают все большее распространение, так как помогают сэкономить на топливе.

С 1 января 2013 года запрещено производство и продажа бензина экологического стандарта «Евро-2».Теперь на заправках нельзя продавать неэкологичное дизельное топливо и бензин. С 2015 года планируется ввести запрет на топливо стандарта «Евро-3», а с января 2016 года – переход на топливо экологического стандарта «Евро-5». Сейчас на территории Российской Федерации уже производится 70 % бензина, соответствующего стандартам «Евро-3», 14 % экологического стандарта «Евро-4» и только около 1 % бензина, соответствующего  стандарту «Евро-5».

В октябре 2012 года власти рассматривали перспективы импорта топлива экологического стандарта «Евро-3» из-за предполагаемого дефицита бензина на рынке Российской Федерации. Дефицит топлива может составить около 1 миллиона тонн.

В 2013 году также повышаются акцизные ставки на алкогольную продукцию и табачные изделия  Будем надеется, что вместе с повышением акцизных ставок также вырастет и благосостояние населения России.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru