Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 4.12.12 18:59]

Восстанавливать разбитый автомобиль – дело затратное и трудоемкое. Бывают случаи, когда после аварии или других повреждений владелец автомобиля намерен продать его. Как это сделать правильно? 

Для начала поврежденную машину нужно отвезти в сервис и оценить затраты на ремонт, а так же определить приблизительную стоимость для продажи. Она будет зависеть от стоимости авто до аварии и от характера повреждений.

Существует несколько способов продажи: через интернет – путем подачи объявления с запросом (к примеру) «аварийные авто продажа», доставить авто непосредственно на авторынок или выставить в специализированном салоне.

Самым сложным в продаже битых авто является оформление сделки. Некоторые покупатели берут битые машины с целью их восстановления и дальнейшей перепродажи. Поэтому не желают регистрировать автомобиль на себя. Они оформляют его по генеральной доверенности. Хотя это рискованно. При оформлении договора купли-продажи следует тщательно продумать его условия с подробным описанием технического состояния автомобиля.

Можно продать битые авто на запчасти. Продав примерно треть запчастей можно получить столько же денег, сколько за весь поврежденный автомобиль, проданный сразу. Но прежде чем разобрать автомобиль на запчасти его необходимо  снять с учета. Разбор авто лучше доверить специалисту. Если же Вы решитесь сделать это самостоятельно, то рекомендуется составить список запчастей. Основные детали можно сфотографировать, для того чтобы покупатель смог понять в каком состоянии находится необходимая ему запчасть и было меньше пустых вопросов.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru