Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 9.12.12 18:49]

Всем известно, что в России две беды. Давайте поговорим о защите наших автомобилей от одной из них. 

Большинство иностранных производителей автомобилей не беспокоятся по поводу качества наших дорог. Поэтому открывая капот своего иностранного автомобиля в большинстве случаев можно увидеть асфальт. Некоторые производители устанавливает на машину пластмассовый пыльник для защиты от грязи, он выглядит как защита картера, но это не так.

Большая протяженность российских дорог покрыта ямами, канализационными люками, разбитыми трамвайными рельсами и другими неприятностями. Любой из автовладельцев помнит подобные сюрпризы на дороге. И иногда нет возможности на скорости объехать подобные препятствия. После таких ударов, зачастую достаточно сильных, незащищенный моторный отсек может быть поврежден.

Самое уязвимое место это масляный поддон картера двигателя, расположенный низко и изготовленный из хрупкого материала. Пробой картера и вытекания масла грозит перегревом двигателя и , как следствие, дорогим ремонтом.

Как же защитить любимого железного коня?

Лучшим решением является приведение в порядок всех дорог. Но у нас это утопия. Поэтому можно попробовать защитить свой автомобиль. Вот для этого и нужна мощная защита моторного отсека. На нашем рынке представлено большое количество защит различных производителей и из различных материалов.

Установка защиты двигателя (картера) предотвращает повреждение и загрязнение моторного отсека, тем самым, снижая эксплуатационные расходы по обслуживанию автомобиля, а также улучшает аэродинамические свойства автомобиля, распределяя потоки воздуха и делая кузов более обтекаемым.

Оптимальный вариант это стальная защита, которая хорошо держит удар. А в случае деформации поддается правке. Защита должна быть антикоррозийной, иметь качественные крепежи и иметь резиновые амортизаторы для минимизации шума.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru