Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 21.11.12 13:14]

В жизни случаются такие моменты, когда хочется что-то поменять, или хотя бы сменить обстановку. Быстрый темп нашей жизни, заботы, суета, напряжённая обстановка порой требуют уединения. 

Даже домоседам такие желания не чужды, не то что любителям путешествовать. Прекрасным решением стал «дом на колёсах», комфортная обстановка и домашний уют которого не оставят равнодушными никого. Это особенная машина, рассчитанная на 3-4 человека, для дальних поездок, путешествий семьёй. Ещё такие авто называют «кемперы», или автомобиль-дача. В нём имеется кухня, биотуалет и душевая кабинка. Жилые комнаты отличаются особой многофункциональностью. Стол можно сложить и установить у стены, или сделать его частью кровати. Оборудуют такие автомобили мягкой мебелью, которая представлена трансформером и легко становится постелью, небольшим шкафом для одежды, маленьким холодильником, кухонным буфетом, плитой (газовой), отопителем.

Имеющаяся над крышей кузова надстройка сконструирована специально для того, чтобы можно было стоять в полный рост. Длина такого автомобиля четыре –пять метров. С объемом двигателя 1438 см3, и мощностью 52 л. с., максимальная скорость его не может превышать 105 км/ч. Родоначальником Дома на колесах стала Америка. И только по истечению нескольких лет они стали популярны и на нашем континенте.

Зачастую Кемпер не используют чаще одного месяца в году, но бывают редкие случаи использования их в виде основного жилья, позволяющего без особых проблем переезжать с места на место, при этом не быть стеснённым во времени. Ценовая политика такова, что стоимость на «дом на колёсах» примерно вдвое превышает стоимость легкового авто среднего класса. При этом спрос на кемпер- автомобили неизменно растет. Производителями выступают заводы Англии («Дормобиль»), Италии («Андаль»), ФРГ(«Вестфалиа»), некоторые фирмы США, Франции и Бельгии.

Не всегда есть возможность приобретения такого авто нового, и тогда как нельзя кстати будет специализированный автоломбард. Но стоит подумать над тем, сколько километров уже проехала машина, какие запчасти уже менялись и какие стоит заменить. В специализированных автосалонах вы без труда сможете найти оригинальные автозапчасти. Если вы планируете дальнее путешествие, стоит некоторые автозапчасти взять с собой в дорогу. Всегда есть возможность взять кемпер в аренду. В подобном автобусе можно с легкостью исколесить весь мир.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru