Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 12.11.12 11:32]

При организации своего бизнеса по открытию автосервиса необходимо продумать множество вопросов. Одними из главными, как правило, являются, во-первых, выбор и аренда помещения, во-вторых, грамотная подборка оборудования. Остановимся подробнее на второй проблеме. 

Как известно, среди самого нужного оказываются стапели и подъемники. Первый вид техники занимает достаточно большое место в гараже или станции технического обслуживания. Поэтому обладатели мини-сервисов не всегда могут себе позволить их приобретение и установку, но это не исключает их востребованности клиентами. Проблемой станет и установка транспортного средства на стапель, особенно если принять во внимание, что оно может оказаться без двигателя. Все это вынуждает хозяев подходить практично и осторожно к выбору такого оборудования. Оборудования для автосервиса от «РусТехника» поможет сделать выбор в силу представленного широкого ассортимента. Как правило, их заливают бетоном, опуская на некоторую глубину, или же приобретают напольные версии. В том случае, если помещение находится не в собственности, а арендуется, такая роскошь просто непозволительна.

Подъемное оборудование для проведения как диагностических, так и монтажных работ также необходимо. Многим хотелось бы иметь небольшие по габаритам агрегаты, чтобы они могли хорошо и компактно быть расположенными. Но, к сожалению, не всегда удается найти оптимальный вариант. Как известно, любой такой станок требует как минимум четырехметровой высоты потолка. В случае невозможности такого решения владельцам автосервисов придется терпеть балку синхронизатора, которая будет располагаться внизу. При этом она будет мешать не только рабочим, но и создавать неудобства при заезде машины на автоподъемник. К тому же такой вариант займет больше места, чем полнокомплектующий.

Но и здесь можно найти практичное решение. В настоящее время существует множество вариантов подъемников, которые вышеперечисленных недостатков просто лишены. Другими словами, современные конструкции могут быть применены в разных по объему помещениях, даже довольно низких и небольших. К их числу можно отнести плунжерные и ножничные подъемники, которые занимают мало места в силу того, что стойки не нужно устанавливать. Получается, что рабочее место будет ограничено только размерами самого автомобиля. Это дает возможность в одном помещении организовать сразу несколько постов. Удобно и практично!

Таким образом, выбор технологического оборудования сейчас достаточно широк. Все зависит от потребности владельца и размеров имеющегося помещения.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru