Три алмаза мицубиси Три алмаза мицубиси Авто три алмаза
Три алмаза митсубиси
Три лепестка ромба мицубиси
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 3.11.12 10:27]

Mitsubishi Motors Corporation (яп. 三菱自動車工業株式会社 мицубиси дзидо:ся ко:гё: кабусикигайся?) (читается Мицубиси Моторс Корпорэйшн, MMC, TYO: 7211) — японская автомобилестроительная компания, входит в группу (т. н. кэйрэцу) Mitsubishi — являющейся самой большой производственной группой Японии. 

Три алмаза мицубисиИстория японской автомобилестроительной компании Mitsubishi Motors началась в далеком 1874 году, однако путь ее развития был очень долгим и официальной датой основания считают 1970 год. Как же так вышло, что между этими событиями проходит без малого век? Для ответа на этот вопрос нам придется совершить небольшое путешествие во времени.

Япония, 1835 год. В небогатой самурайской семье рождается мальчик Ятаро Ивасаки. Через много лет он волей судьбы станет основателем одного из крупнейших концернов мира, но ничто не дается человеку просто так. Для начала в подростковом возрасте Ятаро придется завербоваться в судовладельческую компанию клана Тоса и дослужиться в ней до менеджера. Затем, когда ему исполнится 35 лет, он арендует три парохода и предпримет попытку создать свою собственную фирму… к слову, более чем удачную. Так на свет появляется компания Tsukumo, базирующаяся на трех принципах: ответственность, честность и открытость.

Три благодетели отразились в символе компании – всем известном трилистником из ромбов. Эта эмблема родилась из своеобразного симбиоза семейного герба Ивасаки (три расположенных друг над другом ромба) и символа клана Тоса (дубовые листья). Только лишь перед наступлением 1875 года Ятаро решает переименовать компанию в Mitsubishi Commercial Company и с этого момента все видят в эмблеме компании уже не три дубовых листа, а три алмаза, ведь именно так переводится с японского слово «Mitsubishi». Единственное, что не потерпело никаких изменений, это принципы компании еще много лет ассоциирующиеся сообразно самурайской идеологии. Так с ходом времени, с помощью правительства, которое всегда поддерживало деятельность самураев, маленькая судостроительная компания преобразовалась в крупный холдинг. Но когда же речь пойдет об автомобилях, а не о кораблях? Вернемся на несколько лет назад…

Япония, 1946 год. Из-за послевоенной оккупации богатейший некогда холдинг Mitsubishi раздроблен на сорок четыре мелкие независимые компании и только лишь двадцать из них гордо хранит в своем названии слово «Mitsubishi». Впрочем, скоро многим из них придет конец. Среди наиболее успешных пытается жить и развиваться и компания Mitsubishi Motors, единственная выпускающая легкие трехколесные автомобили, мотоциклы и мотороллеры. Дела у нее идут в гору и вскоре с конвейеров начинают выходить грузовики, полновесные пикапы и даже автобусы. В 50-х годах компания окончательно встает на ноги и налаживает экспорт продукции в страны Европы. Mitsubishi Motors потребовалось восемьдесят трудных лет на то, чтоб стать полностью открытой для сотрудничества международной компанией.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Три алмаза митсубиси Три лепестка ромба мицубиси Три алмаза мицубиси
Три алмаза мицубиси Авто три алмаза Три алмаза митсубиси
Три лепестка ромба мицубиси Три алмаза мицубиси Авто три алмаза
Три алмаза митсубиси Три лепестка ромба мицубиси Три алмаза мицубиси

Введите символы: *
Три алмаза мицубиси
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru