Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 12.10.12 12:32]

Если у вас вдруг возникла необходимость продажи своего автомобиля, то возможно пригодятся эти несложные советы по подготовке четырехколесного друга к продаже. Выполнить их несложно, а шансы выгодно продать машину возрастут. Начнем, пожалуй, с выбора времени продажи. Лучше всего этот процесс начинать осенью, потому что перед наступлением холодов люди, как правило, стараются обзавестись каким-нибудь транспортным средством. А если ждать до весны, то следуя простым арифметическим подсчетам, авто станет старше еще на один год, а значит, цена будет несколько ниже.

Как известно, «встречают по одежке». И это как нельзя лучше подходит к машине. Покупатель должен увидеть ваш автомобиль и с первого взгляда влюбиться в него. Поэтому внешний вид очень важен. Значит, все царапины, вмятины и сколы нужно ликвидировать. Сделать это самостоятельно можно при помощи автомобильной косметики, например, тональной полироли.

Двигатель тоже необходимо привести в порядок. Для этого его нужно помыть, а если у покупателя возникнут вопросы про слишком чистый двигатель, то смело можно предложить ему проехать к автосервису на диагностику. Грязный движок не сделает рекламу вашей машине, даже если на ней стоят запчасти из японии.

Салон необходимо привести в порядок с особой тщательностью. Можно попробовать почистить его собственноручно, но лучше обратиться к профессионалам. Хотя и придется заплатить деньги, но результат будет гарантирован. Если уж салон слишком загрязнен, то возможно химчистку придется повторить. Также пристальное внимание нужно уделить багажному отделению и не забыть про запасное колесо. Не стоит забывать и о таких мелочах, как пепельница с окурками, ароматизатор в салоне и т.д. По опыту профессиональных продавцов подержанных машин, все это может негативно повлиять на решение потенциального покупателя.

Если вы знаете о каких-либо мелких неисправностях в машине, их лучше устранить до выставления ее на продажу. Можно опять же сделать это самостоятельно, благо запчасти сейчас есть шанс приобрести практически любые, и в том числе на старые модели омега запчасти тоже легко достать, как и на все остальные марки автомобилей.

И заключительный этап – демонстрация машины. Лучше всего ее проводить пр хорошей погоде, а машину заранее прогреть. Не рекомендуется проводить презентацию в собственном дворе, чтобы не привлечь внимание злоумышленников. Обязательно обратите внимание покупателя на все достоинства авто. Скорее всего, после небольшого тест-драйва клиент примет положительное решение о покупке, однако нужно быть готовым к тому, что он захочет провести диагностику. В таком случае, если обнаружатся существенные дефекты, то придется уступать в цене.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru