Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 21.8.12 11:07]

Погрузчики, как и любую подъемную технику, разделяют по их грузоподъемности на классы. Легкие применяют в хозяйственных работах. 

Фронтальные погрузчики DOOSANПлатформа таких погрузчиков состоит из одной секции. Их плюсы - малые размеры, высокий коэффициент полезного действия и быстрая маневренность позволяют с минимальными затратами и в короткие сроки справиться с расчисткой местности. Или выравнивание какой-либо площадки. Такие погрузчики чаще всего используют для расчистки снега.

Средние – относят к более серьезной технике. Около половины моделей снабжены двухсекционной платформой. Это обеспечивает высокую маневренность присущую легким машинам. Для работы на складских помещениеях используют погрузчики во Владивостоке меньшей массы, габарита и грузподъемности, зато они обладают маневренностью и скоростью, работая в маленьких помещениях - складах. Мощная силовая установка повышает эффективность работы. При погрузке грунтов и иных работах, где требуется подъем ковша на большую высоту, устойчивость машины обеспечивается ее собственной массой. Такая техника используется весьма широко. И в  хозяйственных работах, и в строительстве, в карьерах и шахтах. Для эффективной погрузки средним погрузчикам не всегда хватает подъемной силы. Тогда для работ используют погрузчики крупного тоннажа.

Тяжелые - это специализированные машины, предназначены для работы с крупными объемами грузов. При карьерных работах, а также при разработке месторождений полезных ископаемых успешно применяют погрузчики этого класса. Их применение требует больших затрат на горючее. Высокую грузоподъемность платформы и способность к передвижению обеспечивает очень мощная силовая установка. В отличие от фронтальных погрузчиков среднего тоннажа тяжелые погрузчики требуют значительных расходов топлива.

Фронтальные погрузчики весьма универсальны в своем применении. Нет зависимости от типа навесного оборудования или конкретной марки. Для решения большого спектра задач высокоэффективным средством является фронтальный погрузчик. Квалификация машиниста погрузчика является весьма немаловажным фактором. Даже учитывая схожесть органов управления машинист должен иметь представление о работе на различных марках погрузчиков. Они имеют свои особенности и нюансы, которые крайне важно знать и умело применять для более эффективного выполнения задач. Задачу обучения операторов облегчает использование таких ноу-хау на широком диапазоне моделей, выпущенных в определенный промежуток времени определенным производителем.

Теперь вы знаете основные отличия и сможете выбрать нужный вам погрузчик без проблем.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru