Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 11.8.12 10:30]

Сегодня улицы наших городов переполнены снующими во всех направлениях автомобилями. Количество владельцев их растет, и рост этот никоим образом не собирается останавливаться. Безусловно, любая машина это, прежде всего, техническое приспособление, и, как и любой технике, ей свойственно ломаться. Да и для поддержания ее в рабочем состоянии, увеличения срока использования, за ней, естественно, приходится тщательно следить, вовремя делать диагностику неисправностей, устранять их и предпринимать профилактические меры. Обслуживают свои авто кто-то лично, обладая определенными навыками, знаниями и временем, кто-то доверяет свою четырехколесную подругу исключительно профессиональным автосервисам. Но, неопровержимой истиной в любой случае является одно: без хорошего автоинструмента «подлечить» свой автомобиль не получится. Весь применяемый на практике инструмент соответствует своему предназначению и той или иной операции, которой планируется подвергать транспортное средство. Так, на автосервисах, к примеру, используют самое разнообразное оборудование и инструментарий, предназначенный для диагностики проблем, шиномонтажа, непосредственно ремонта, а также разнообразный вспомогательный пневматический инструмент и гидравлика, позволяющая упростить операции с «пациентом». Качество всего перечисленного во многом будет отвечать и за результативность проведенного ремонта, за способность авто и дальше безупречно функционировать. Со своей стороны можем порекомендовать к рассмотрению инструмент Станкоимпорт, который отличается высоким качеством и доступной ценой.

В личном пользовании, пожалуй, у любого автолюбителя найдется набор ручного инструмента полупрофессионального типа, позволяющий устранять мелкие поломки самостоятельно. Реже в личном гараже можно встретить и такие агрегаты, как специальные станки, компрессоры, гидравлику и пневматику в виде шлифовальных машинок, гайковертов и дрелей. В профессиональных же автомастерских помимо этого стандартного набора, только в более серьезном исполнении, присутствуют балансировочные стенды и комплексы развала-схождения, оборудование для чистки деталей, покрасочные камеры, маслосменное оборудование, всесторонняя диагностика, нередко компьютерного типа, подъемники и многое другое.

Присутствие полного набора всевозможных приспособлений для приведения автомобиля в порядок, его качество, безотказность и безупречность функционирования во многом предопределяют и исход процедуры ремонта.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru