Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 27.7.12 15:21]

Покажи мне свой автомобиль, и я кажу, кто ты. Наверное, это утверждение верно для тех, кто всеми силами пытается провести тюнинг автомобиля. Но увлекаться не стоит, иначе получится, как у владельцев «странных» машин. Например, травяной автомобиль – это своеобразное желание сохранять экологическую обстановку любой ценой. На автомобиле трава растёт живая, и она, между прочим, требует ухода.

Ещё один оригинальный автомобиль создала компания «Nissan».  Несмотря на то, что он был создан для рекламы,  пройти мимо этого авто почти невозможно, ведь он полностью прозрачен.

Наблюдая за играми мальчиков, не улыбайтесь умилённо, возможно, они тихонько строят из конструктора реактивный самолет.  Ведь инженерам Ferrari удалось собрать настоящую гоночную машину из восьмидесяти тысяч деталей конструктора lego. При этом свои функциональные обязанности, то есть возможность передвигаться, автомобиль выполняет.

Ценители экологии, японцы, создали уникальный автомобиль из натурального бамбука. Скорость он развивает небольшую, всего 40 км/час, зато его оригинальная внешность притягивает взгляды миллионов.

Porshe старается не отставать от других концернов, и  с удовольствием придумывает свои оригинальные модели машин.  В основе одной из таких машин – обычный велосипед.

Следующее оригинальное творение – автомобиль, который может передвигается одинаково хорошо как на суше, так и на воде. В народе его уже окрестили «амфибией».

И ещё один претендент на звание самого странного автомобиля – это снова японец  под названием Sada-Kenbi. Почти на 100% эта машина выполнена из дерева, скорость может развить до 80км/час.

Lamborghini  старается не отставать в творчестве о т других, поэтому компания создала проволочный автомобиль, чем-то  внешне напоминающий катамаран.
В ОАЭ у шейха в гараже стоит  самый гигантский  в мире джип. Прототипом стал классический военный джип, только каждая деталь была увеличена в 4 раза.
По формам автомобили тоже бывают очень разными. Например, шар, или даже туфелька женщины. Но есть машины, которые, запущенные в массовое производство привлекает внимание не оригинальностью, а скорее уродливым внешним видом. К ним относятся: маленький автомобиль из Индии Reva G-Wiz, кроссовер SEAT Altea Freetrack и некоторые другие.

Подобных автомобилей «со странностями»  в мире создаётся огромное количество. Это лишь небольшая их часть.

Материал подготовлен Автотехцетром "Форд-сервис-Рено".

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru