Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 20.7.12 20:26]

Всем известна ситуация со все сокращающимися запасами нефти в мировом масштабе, регулярными подорожаниями бензина, делающими использование автомобиля довольно дорогостоящим удовольствием. Как в данной ситуации быть владельцам четырехколесных друзей и что делать, чтобы снизить расходы на их содержание? 

Некоторые с высокооктановых сортов видят выход в переходе на низкокачественный бензин, что является в корне пагубным для долговечности и безупречности эксплуатационных характеристик авто, да и в целом проблему не решает. Наиболее адекватной же альтернативой на сегодняшний день можно назвать установку автомобильного газового оборудования. Именно этот вариант давно уже пользуется заслуженной популярностью в странах европейской зоны, радует, что и отечественные автолюбители все чаще обращаются к подобной возможности.

Преимущества ГБО очевидны – установка его производится за несколько часов, а вот положительный эффект от использования будет заметен на всем протяжении эксплуатации, причем не только в очевидной экономии бюджета. По статистике, затраты на это оборудование для класса личного автотранспорта окупается в течение полутора лет, коммерческого же и того меньше – всего за полгода. Цена газового оборудования по ссылке. В результате ежемесячный расход на топливо будет снижен почти вполовину, именно в такой пропорции на современном рынке соотносятся цены на бензин и сжиженный пропан-бутан. Потребление газа практически идентично традиционному топливу, что позволит не испытывать дискомфорта от необходимости в более частой заправке. Современные технологии и установка профессиональными сервисными центрами позволит добиться высочайшего уровня надежности службы ГБО и его безопасности, и не стоит бояться, что в этом варианте возрастает вероятность детонации цилиндров, ведь октановое число для газа равно 104, что препятствует подобной возможности. Также нельзя не отметить, что работая на газовом топливе, двигатель существенно увеличивает длительность межсервисного пробега. Это происходит благодаря тому, что оптимальный состав газовоздушной смеси способствует нахождению масла в моторе в натуральной консистенции, и в целом приводит к меньшему износу цилиндровой группы. Кроме того сам двигатель начинает работать более ровно благодаря полноценному сгоранию газовой смеси. Она не оставляет нагара, не приводит к засорению клапанов и поршней, и, соответственно, вся система не нуждается в такой частой чистке и профилактике, как в случае использования бензина.

При желании можно организовать и двухтопливную систему работы двигателя, что становится еще более удобным с самых различных позиций. Заправляться же газом сегодня можно почти что на любой автозаправке. Причем его использование никоим образом не отражается на динамических и тяговых характеристиках машины. Единственным неудобством считается необходимость в регулярном сливе из редуктора конденсата, но осуществлять эту процедуру можно совершенно самостоятельно, не прибегая при этом к помощи специалистов.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru