Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 9.11.21 21:05]

 

Споры между поклонниками бензиновых и дизельных двигателей понемногу утихают. Даже несмотря на громкое дело Volkswagen, которое наделало шум в 2015 году, когда немецкий концерн признался в занижении уровня выбросов своих автомобилей с дизельными двигателями , поклонников «дизеля» не стало меньше. Ведь с каждым годом дизельные автомобили, с обзорами которых Вы можете ознаокмиться на blogcars.ru постепенно и уверенно избавляются от своих неприглядных особенностей. Они стали тише, экономнее и экологичнее, поэтому полностью соответствуют всем современным стандартам.


Главным аргументом против дизельных двигателей была недостаточная скорость и высокий уровень шума. Такой вариант был приемлемым для коммерческих автомобилей, но не для обычных легковых автомобилей, передвигающихся по городу или по трассам.


Преимущества двигателей








  • Низкий уровень расхода топлива . По сравнению с бензиновым двигателем, дизельный потребляет втрое меньше топлива, что позволяет существенно сэкономить.

  • Уверенный разгон . Высокий крутящий момент обеспечивает автомобилю уверенный старт, равномерный разгон и стабильную тягу.

  • Длинный рабочий ресурс . Дизельный мотор обычно работает вдвое дольше бензинового. При регулярном обслуживании транспортного средства его пробег составит около 400 тысяч километров.

  • Высокий коэффициент полезного действия . Мощность и отдача дизельного двигателя выше аналогичных характеристик бензинового. Конструктивные особенности камеры сгорания и способ воспламенения позволяют производить больше энергии и экономнее тратить топливо — при сгорании топлива меньше энергии тратится впустую.

  • Невысокий уровень токсичных выбросов . Новейшие системы переработки топлива позволили «дизелю» избавиться от звания грязного транспортного средства. Более низкий уровень расхода топлива и эффективность его переработки делают автомобильные выхлопы менее токсичными.












Недостатки современных дизельных двигателей




 








  • Высокая стоимость на первичном автомобильном рынке . Стоимость нового дизельного автомобиля примерно на треть выше стоимости бензинового. Конечно же, можно окупить эту разницу при дальнейшей эксплуатации транспортного средства, например, благодаря более низкому расходу топлива. Но если автомобиль используют не часто, то процесс окупаемости будет достаточно продолжительным.

  • Низкая стоимость на вторичном автомобильном рынке . Продать подержанный дизельный автомобиль по выгодной цене гораздо сложнее, чем бензиновый. Особенно если у автомобиля большой пробег.

  • Дорогой ремонт . Это еще один недостаток, на который обращают внимание покупатели при покупке транспортного средства как на первичном, так и на вторичном рынке. Приобретение запчастей для бензиновых автомобилей тоже недешевое удовольствие, но ремонт «дизелей» еще дороже.

  • Долговременный прогрев двигателя зимой . Экономический расход горючего и высокий коэффициент полезного действия делают дизельный двигатель более холодным. А потому продолжительность прогрева двигателя в холодное время года длиннее, чем у автомобилей на бензине. Салон автомобиля также потребует более длинного прогрева. Обычно владельцы дизельных автомобилей используют дополнительную климатическую оснастку, но это также лишние средства.






 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru