Модели тойоты рав 4 Двухдверная Про машину раф 4 Модельный ряд тайота раф 4 двхдверный
Модельный ряд тайота раф 4 двхдверный
Rav 4 двухдверный
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 11.3.12 22:28]

 Toyota RAV4 - кроссовер SUV от Toyota. Это был первый компактный кроссовер, введенный в Японии и Европе в 1994 году и в Северной Америке в 1996 году. Автомобиль был разработан для покупателей, которые хотели бы автомобиль, обладающий преимуществами внедорожников, а также полным приводом на четыре колеса, но при этом маневренный и экономичный как обычный легковой автомобиль.
Модели тойоты рав 4 Двухдверная
Toyota RAV4 2001-2003
Название модели RAV4 составлено из первых букв «Recreational Active Vehicle with 4-wheel drive», однако не все RAV4s имеют привод на четыре колеса. Успех RAV4 проложил путь для других компактных внедорожников, таких как Escape Ford и Subaru Forester.
В большинстве стран, RAV4 единственный компактный внедорожник от Toyota. На других рынках, это кроссовер аналог - Cruiser FJ.

Первое поколение (XA10, 1994-2000)
Первоначально RAV4 был основан на платформе Corolla, и был представлен как в двух-, так и в четырех-дверной версии. RAV4 можно было приобрести либо с пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробкой передач. В 1997 году Automobile Magazine присвоил RAV4 звание «Автомобиль года». В 1998 году кроссовер получил легкий рестайлинг. Также была незначительно увеличена мощность, до 95 кВт (127 л.с.). В 1999 году двухдверный хардтоп был исключен из модельного ряда для Северной Америки, доступны были только 4-дверная модификация и модель с мягким верхом.

RAV4 EV
RAV4 EV - полностью электрический вариант RAV4. Производился с 1997 по 2003 год. Работает на никель-металл-гидридном аккумуляторе (NiMH). Запас хода до 190 км между зарядами. Гарантия на аккумулятор - 97000 км (60000 миль).

Второе поколение (XA20, 2000-2005)
RAV4 второго поколения поступил в продажу в середине 2000 года. Различия от предыдущей модели заключались во внешнем виде. Также новинка оснащалась совершенно новым 2,0 л 4-цилиндровым двигателем с системой VVT (изменения фаз газораспределения), что приводит к повышению мощности и крутящего момента, а также расходу топлива.
Второе поколение RAV4 изначально предлагалось в нескольких комплектациях: NV с приводом на 2 колеса, а NRG, GX и VX были полноприводными моделями с различными уровнями комплектации.
Кроссовер по-прежнему создавался на платформе Corolla. Хотя двухдверный RAV4 был доступен в Европе, Азии и Австралии, американская модель в доступна только в четырех-дверной конфигурации. Спорт-пакет RAV4 включал измененную сетку решетки радиатора, окрашенные в цвет кузова ручки дверей, багажник, накладки на педали, подогрев зеркал, серого цвета бампера и колесные арки, а также спортивные сиденья. Другие опции включали легкосплавные диски, подогрев сидений и люк. 16-дюймовые колеса являлись стандартными, более крупные шины были доступны на полноприводных моделях.
В конце 2003, начале 2004 года модель RAV4 внешне обновили. Автомобиль получил новый передний бампер с круглыми противотуманными фарами и белыми поворотниками вместо старых оранжевых, а на некоторых рынках была также доступна модификация с новым двигателем. Экономичность улучшилась более чем на 2%. Кондиционер включили в базовую комплектацию (ранее опция). Также возможна установка фаркопа тойота рав 4.
Второе поколение RAV4 были весьма успешным в Австралии, где кроссовер стал самым продаваемым внедорожником в стране в 2001 году, впервые обогнав своего конкурента Honda CR-V.
Примечательно, что согласно опросам и данным регистрации за 2003-2004, RAV4 второго поколения был самым популярным авто у водителей женского пола, за исключением, разве что, Volkswagen New Beetle.

Третье поколение (XA30, 2005-настоящее время)
Полностью переработанная модель Toyota RAV4 2006 года использует новую платформу. Впервые обновленный кроссовер представили в 2005 году на Франкфуртском автосалоне.
Третье поколение RAV4 предлагается в двух вариантах: с короткой или удлиненной колесной базой. Модели с короткой колесной базой продаются только в Японии и Европе, с длинной колесной базой RAV4 продается в Австралии и Северной Америке.
Третье поколение RAV4 дважды обновлялось, Facelift модели производился в 2008 и 2011 г.

Тест-драйвы Toyota RAV4:

Toyota Rav4 - Тест-драйв
Toyota RAV4 R2: Они – кругленькие! Toyota RAV4 - Тест-драйв
Гонка за лидером Toyota RAV4 - Тест-драйв
Слаще рафинада Toyota RAV4 - Тест-драйв
Наследник трона Toyota RAV4 - Тест-драйв
Шаг к совершенству Toyota RAV4 - Тест-драйв
Искусство оставаться молодым Toyota RAV4 - Тест-драйв
Уметь себя подать Toyota RAV4 - Тест-драйв
Добавим благородства? Toyota RAV4 - Тест-драйв
Может если надо Toyota RAV4 - Тест-драйв
Toyota Rav4: Бархатная эволюция Toyota RAV4 - Тест-драйв
Toyota RAV4: гормональная инъекция
Toyota RAV 4: образец для подражания
Быстрый RAV4 Toyota RAV4 - Тест-драйв
Toyota RAV4 3d: Сэкономим на дверях?

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Про машину раф 4 Модельный ряд тайота раф 4 двхдверный Модельный ряд тайота раф 4 двхдверный
Rav 4 двухдверный Модели тойоты рав 4 Двухдверная Модели тойоты рав 4 Двухдверная
Про машину раф 4 Модельный ряд тайота раф 4 двхдверный Модельный ряд тайота раф 4 двхдверный
Rav 4 двухдверный Модели тойоты рав 4 Двухдверная Модели тойоты рав 4 Двухдверная

Введите символы: *
Про машину раф 4
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru